Рейтинг@Mail.ru
Миронов в случае отзыва из Совфеда намерен стать депутатом Госдумы - РИА Новости, 18.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов в случае отзыва из Совфеда намерен стать депутатом Госдумы

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что, если заксобрание Петербурга досрочно прекратит его сенаторские полномочия, он в ближайшее время станет депутатом Госдумы.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 мая - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что, если заксобрание Петербурга досрочно прекратит его сенаторские полномочия, он в ближайшее время станет депутатом Госдумы.

На выборах в Госдуму пятого созыва в декабре 2007 года Миронов возглавлял федеральный список "Справедливой России". От своего думского мандата он отказался в пользу главы регионального списка эсеров в Архангельской области Елены Вторыгиной.

"Я возьму - в соответствии с законом я имею на это право - мандат депутата Госдумы и в ближайшее время буду выступать с трибуны Государственной думы. Так что господа единороссы рано радуются, что лишили меня трибуны", - сказал он журналистам, добавив, что не сомневается, что петербургский парламент в среду отзовет его из Совфеда.

Миронов сообщил, что как лидер "Справедливой России" он намерен повести партию к победе на декабрьских думских и региональных выборах.

"Трибуна Госдумы мне нужна", - заявил он.

Спикер Совфеда заверил, что с удовольствием займется законодательной деятельностью в Госдуме.

"Я профессиональный законодатель, я люблю, привык и умею работать. Я очень много буду работать именно как законодатель", - сказал Миронов.

Он напомнил, что планирует в ближайшее время взять мандат Госдумы и с этой трибуны вести партийную политическую работу в пользу "Справедливой России", причем намерен это делать как лидер партии.

"Если кому-то показалось, что я ухожу из партии - это не так, это перегруппировка сил перед решающей схваткой, которая пройдет в декабре", - заявил Миронов, который ушел с поста председателя партии. Его место занял Николай Левичев.

Лидер эсеров сообщил, что постарается за полгода до выборов максимально поработать для россиян, "чтобы не пропускать законы, вредящие людям, и принимать те, которые могут облегчить им жизнь".

Отвечая на вопросы о своих самых ближайших планах, Миронов сказал, что для начала ему нужно выехать из кабинета председателя Совета Федерации. Он этим собирается заняться в ближайшие два-три дня.

"Дальше я проведу серию консультаций с моими товарищами по партии "Справедливая Россия". Мы определимся, кто из депутатов сдаст мандат в мою пользу", - сказал Миронов.

Затем, по его словам, предстоит оформить это по закону в Центральной избирательной комиссии, после чего он намерен приступить к обязанностям депутата Госдумы.

"Я остаюсь лидером партии "Справедливая Россия", полномочий у меня больше, чем у председателя партии", - сказал Миронов, отметив, что председатель в основном будет заниматься организационной стороной дела, а сам Миронов намерен заниматься политическими вопросами и кадрами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала