Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция Дмитрия Медведева в Сколково - РИА Новости, 17.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция Дмитрия Медведева в Сколково

Читать ria.ru в

18 мая в Московской школе управления "Сколково" прошла большая пресс-конференция президента России Дмитрия Медведева.

Как ранее сообщила журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, проведение пресс-конференции обусловлено большим количеством накопившихся заявок на интервью. Это мероприятие Медведев проводит впервые за трехлетний срок работы на посту главы государства. За 2 часа 20 минут президент ответил на 42 вопроса.

15:42 Главным позитивным итогом своего трехлетнего пребывания на посту президента РФ Дмитрий Медведев считает сохранение "нити развития страны", а недостатком - недостаточные темпы такого развития.

Вопрос о промежуточных итогах работы на посту президента Медведев выбрал самостоятельно как заключительный вопрос на своей пресс-конференции в московской школе управления "Сколково". Подробнее >>

15:39 Силовики и интернетчики обсудят противодействие хакерским атакам в ближайшее время, заявил Медведев. Подробнее >>

15:28 Высокие технологии должны облегчить жизнь россиян, сказал президент. "Нужно стремиться к тому, чтобы... легко было получить свидетельство о праве собственности, зарегистрировать необходимые документы, договоры, для того, чтобы общение с бюрократическими инстанциями проходило... через компьютер, через iPad". В качестве примера Медведев привел Сингапур, где он зарегистрировал фирму за 7 минут. 

15:26 Медведев призвал популяризировать и пропагандировать русский язык. Подробнее >>

15:24 Опыт "Сколково" должен тиражироваться в регионах РФ, считает Медведев. Подробнее >>

15:08 Медведев считает, что ошибки на местах - не повод для увольнения глав федеральных ведомств. "Я не считаю правильным за отдельные события сразу же подвергать наказанию руководителей федерального уровня", - заявил Медведев, отвечая на вопрос норвежского журналиста о целесообразности отставки главы МВД Рашида Нургалиева и генпрокурора РФ Юрия Чайки в связи с делом о подпольных казино в Подмосковье.

15:08 "Резолюции СБ ООН по Ливии - попраны, ими можно манипулировать".

15:04 Выход Ходорковского на свободу абсолютно ничем не опасен - Медведев.

15:00 "Результат расследования гибели магнитского появится в ближайшее время".

14:55 Медведев пообещал, что будет добиваться безвизового режима со странами ЕС.

14:53 "Действующая процедура избрания губернаторов в РФ в ближайшей перспективе сохранится, но может измениться через 10-15 лет, если будут предпосылки".

"У нас было много случаев, когда во главе становились абсолютно случайные люди, но при этом были соблюдены формально демократические процедуры, а региону от этого было только хуже и хуже. Избирали человека на популистской волне, а он там просто отсиживался. И чего делать? Поэтому я считаю, что это тема, которая подлежит уточнению в дальнейшем", - заявил Медведев. Подробнее >>

14:50 Медведев рассчитывает на слаженную работу региональных властей с милицией. Подробнее >>

14:49 РФ не поддержит резолюцию СБ ООН по Сирии, аналогичную принятой по Ливии.

14:46 Состав следующего Правительства РФ должен быть существенно обновлен, считает Медведев.

14:38 "Подготовка несостоявшейся сделки Роснефти и ВР должна была быть юридически более тщательной".

14:34 РФ готова рассмотреть предложения Украины по цене на газ. "Нет упертой позиции, что такая цена - и все, предлагайте, будем готовы рассмотреть варианты", - отметил президент, отвечая на вопрос о том, что у украинской стороны есть аргументы для изменения формулы цены, и они, якобы, услышаны Россией.

14:31 Евроинтеграция Украины осложнила бы ее экономическое сотрудничество с СНГ, считает президент. Украина "не может сидеть на двух стульях, ей необходимо выбирать". Подробнее >>

14:18 Медведев предлагает ввести специальный режим для процедур банкротства сельхозпредприятий.

По его мнению, отечественные сельхозпроизводители пока еще находятся не в равных конкурентных условиях с их коллегами из других стран. По словам Медведева, в ходе реализации функционального проекта развития АПК удалось несколько изменить ситуацию к лучшему. "Был сделан неплохой задел... Деньги пошли (в АПК)", - сказал президент.

14:05 Государство до конца выполнит все обязательства перед ветеранами, пообещал президент. 7 мая 2008 года подписал указ обеспечить всех ветеранов Великой Отечественной войны квартирами.

14:04 Медведев: РФ будет продолжать сотрудничество со Страсбургским судом. Подробнее >>

13:58 Глава государства должен использовать интернет для получения информации о стране, считает Медведев.

"Мне как президенту повезло, потому что я получаю информацию не только из дайджестов, которые заботливыми руками делает администрация президента, за что ей спасибо, но я получаю информацию непосредственно от людей через сеть, через блоги, через Twitter, через любые другие ресурсы"

13:54 Медведев, если будет баллотироваться в президенты, хотел бы опираться на политические силы, в том числе те, которые его выдвигали.

13:40 РФ будет форсировать развитие ударного ядерного потенциала, если не достигнет с Западом договоренностей по ПРО, заявил президент.

"Я надеюсь, что на те вопросы, которые мы поставили перед моим другом президентом (США Бараком) Обамой, они ответят и мы сможем выработать модель сотрудничества в ПРО. Если не выработаем, тогда нам придется принимать ответные меры, чего бы очень не хотелось, тогда речь пойдет о форсировании развития ударного потенциала ядерных средств: это был бы очень плохой сценарий, этот сценарий отбросил бы нас в эпоху холодной войны", - сказал Медведев. Подробнее >>

13:37 Медведев не исключает, что в будущем члены Совфеда РФ будут избираться.

13:36 Медведев обещает скоро объявить о своих планах по участию в президентской гонке. Подробнее >>

13:36 Медведев предлагает совместить техосмотр автомобилей с ОСАГО.

13:32 Правительство имеет все полномочия для борьбы со сговорами на рынке бензина, заявил Медведев. При этом он отметил, что текущий рост цен на топливо "совершенно очевидно связан с общим ростом цен на мировом рынке".

13:30 Законопроект о новом порядке прохождения техосмотра будет внесен в госдуму "сегодня-завтра", сообщил Медведев.

13:28 Техосмотр в РФ нужно вывести "из-под милиции" и совместить с заключением договора ОСАГО, считает Медведев

13:26 Медведев пообещал одному из журналистов попробовать уладить вопрос с машиноместом

13:23 Возможная отставка Миронова пойдет на пользу и "единороссам", и "Справедливой россии", считает Дмитрий Медведев.

13:21 Правительство РФ работает как слаженный механизм, говорит президент.

"Правительство работает как слаженный механизм и выдергивать из него отдельные звенья не очень правильно, но у президента есть полномочия, включая полномочия по формированию правительства и отставке правительства. Я эти полномочия не менял и не отказывался", - сказал Медведев, отвечая на пресс-конференции на вопрос, намерен ли он отправлять в отставку правительство или министров

13:20  Приоритеты модернизации в РФ сохранятся, пообещал Дмитрий Медведев.

"Модернизация - это не просто поступательное развитие, закрепление тех успехов, которые мы сделали, а они были за последние 10 лет. Это все-таки качественное изменение ситуации. Я абсолютно уверен, что пока еще мы этого не достигли. Но это не значит, что нужно менять знамена, говорить о новой волне модернизации или еще о чем-то", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала