Рейтинг@Mail.ru
"Правому делу" по силам стать второй партией в Думе, уверен Прохоров - РИА Новости, 16.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Правому делу" по силам стать второй партией в Думе, уверен Прохоров

Читать ria.ru в
"Если бы меня спросили, какая цель у этой партии, немного опережая события, я бы сказал, что нужно биться быть второй партией в Госдуме. Не говорить про семипроцентные барьеры, а быть второй партией", - считает бизнесмен Михаил Прохоров.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Бизнесмен Михаил Прохоров считает, что "Правое дело" может поставить перед собой задачу стать второй партией в Госдуме.

В понедельник стало известно, что Прохоров готов возглавить "Правое дело" и направил свои предложения руководителям партии. С приходом нового лидера "Правое дело" может сменить название.

"Получится или нет - как в любом бизнесе, это результат. В бизнесе результат - это капитализация, сильная команда. В политике результат - это голоса избирателей. Поэтому, если меня партия поддержит, понятным результатом будут проценты, набранные на выборах в Государственную думу. Вот это будет критерием, получилось или не получилось", - сказал бизнесмен в интервью радиостанции "Коммерсант ФМ".

"Если бы меня спросили, какая цель у этой партии, немного опережая события, я бы сказал, что нужно биться быть второй партией в Госдуме. Не говорить про семипроцентные барьеры, а быть второй партией", - считает он.

Отвечая на вопрос, насколько возможен такой результат, Прохоров сказал: "Мне кажется, это реально".

"Я буду просить карт-бланш на изменения в партии, вплоть до названия", - сообщил он.

При этом бизнесмен не стал подробно рассказывать о своих планах, призвав дождаться съезда "Правого дела".

"Я политик совсем молодой, и много еще не знаю. Я не знаю тех подводных камней, которые наверняка ждут меня впереди, но в этом, может быть, моя сила - у меня нет каких-то стереотипов... Я здесь хочу попробовать внести бизнесовый принцип. Самый важный бизнесовый принцип - это здравый смысл. Я не хочу никого критиковать. Должна быть конкретная программа, которая отвечает на злободневные вопросы, и механизм, как их решать. Мне кажется, это то, что сейчас востребовано обществом", - отметил Прохоров.

"Я, честно говоря, не понимаю, кто такие правые, кто такие левые, кто такие центристы. Я понимаю, есть здравый смысл, есть вменяемые, есть невменяемые. Есть набор проблем, их надо решать", - сказал он, не став уточнять, какие именно это проблемы.

Отвечая на вопрос, что будет с его бизнесом, предприниматель сказал: "У меня сильная команда, которая может управлять и без меня".

"Если "Правому делу" моя кандидатура будет неинтересна, буду продолжать заниматься бизнесом. Что я собираюсь делать ровно до даты съезда", - заявил Прохоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала