Рейтинг@Mail.ru
К ОНФ готовы присоединиться сто организаций, заявил Грызлов - РИА Новости, 12.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К ОНФ готовы присоединиться сто организаций, заявил Грызлов

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВстреча премьер-министра РФ Владимира Путина с активом Общероссийского народного фронта в Сочи
Встреча премьер-министра РФ Владимира Путина с активом Общероссийского народного фронта в Сочи
Читать ria.ru в
Около 100 общественных организаций готовы войти в координационный совет Общероссийского народного фронта, в который создается для объединения сил, близких к партии "Единая Россия", заявил председатель высшего совета единороссов, председатель Госдумы Борис Грызлов.

СОЧИ, 12 мая - РИА Новости. Около 100 общественных организаций готовы войти в координационный совет Общероссийского народного фронта, в который создается для объединения сил, близких к партии "Единая Россия", заявил председатель высшего совета единороссов, председатель Госдумы Борис Грызлов.

"Около 100 общественных организаций готовы войти в координационный совет",- сказал Грызлов на встрече премьер-министра Владимира Путина с активом Общероссийского народного фронта.

Он также предложил определить Москву в качестве базовой площадки для работы руководящих структур Общероссийского народного фронта.

"Важно, что мы говорим о долгосрочной программе развития нашего общества, что это абсолютно не предвыборный проект, и мы собираем Общероссийский народный фронт для того, чтобы обеспечить стабильное развитие нашей страны, по крайней мере, в среднесрочной перспективе",- сказал Грызлов.

"Создание фронта - это отнюдь не военный термин, это широкая общественная консолидация", - добавил он.

Председатель высшего совета "Единой России" поддержал упоминание "Стратегии-2020" в проекте декларации Общероссийского народного фронта.

"Мы говорим о действиях без каких-то шараханий, это, скажем так, консервативный подход, и при этом мы развитие экономики абсолютно сознательно соединяем с решением социальных вопросов", - сказал Грызлов.

По его словам, широкое участие общественных организаций в деятельности Общероссийского народного фронта будет способствовать динамичному развитию страны.

"Через общественные организации миллионы людей, если взять все общественные организации, который войдут в Координационный совет, с их сетевыми структурами - это миллионы людей, и значит миллионы людей могут дать свои предложения, и они будут услышаны", - сказал спикер Госдумы.

Предполагается, что все объединения, которые войдут в Народный фронт, будут выступать как равноправные партнеры и будут иметь возможность выносить на обсуждение свои идеи, варианты решения задач, стоящих перед государством.

По словам Путина, фронт создается именно для того, чтобы были востребованы все конструктивные идеи, "чтобы у гражданского общества: молодежных, женских, ветеранских организаций, у деловых кругов, профсоюзов и объединений - была дополнительная возможность непосредственно, напрямую участвовать в выработке важнейших госрешений, чтобы эффективно работали "социальные лифты", чтобы каждый, у кого есть потенциал, творческая, созидательная энергия и стремление работать для России, мог проявить себя".

Премьер заявил о необходимости в течение недели досогласовать проект декларации Общероссийского народного фронта и затем ее принять. Он также призвал членов Координационного совета, который Путин возглавил, отправиться в регионы для встречи с представителями общественных организаций, вошедших или желающих войти в Народный фронт.

В свою очередь первый замглавы администрации Кремля Владислав Сурков отметил, что интеграция в этот процесс дополнительных социальных групп - "очень сложный и ответственный этап".

"Наверно, на каком-то этапе эту технологию надо обсудить совсем конкретно, потому что мы все здесь давно знакомы, фактически со всеми, и все эти организации уже так или иначе представлены, в том числе, во фракции "Единой России". В том числе, большинство из здесь присутствующих - это уже депутаты", - сказал он.

"Если мы собираемся кого-то еще интегрировать, а видимо в этом главная задача, причем интегрировать людей не всегда, так скажем, спокойных, и стабильных, и постепенных, а иногда даже очень динамичных, надо будет понять, каково их место и как мы это делаем", - отметил первый замглавы администрации, добавив, что "без этого сама идея может не осуществиться в должном масштабе".

Путин спросил, как в целом Сурков оценивает идею.

"Безусловно, Владимир Владимирович, в ней нет ничего, что можно было бы назвать неверным", - сказал чиновник.

Глава правительства согласился с важностью вопросов технологии создания народного фронта.

"Что касается технологии - это очень важно, потому что если мы реально хотим добиться целей, которые декларируем..., то нам нужна же технология реализации этих благородных целей", - сказал премьер-министр.

Он отметил, что сейчас уже поступили сотни предложений, касающихся создания народного фронта.

"Ясно, что нужны какие-то каналы коммуникации, связи с людьми, которые предлагают свое участие в нашей совместной работе", - отметил Путин.

"Нужно выстроить так, чтобы эти каналы эффективно функционировали и как кровеносные сосуды приносили наверх нужную информацию и нужные персоналии", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала