Рейтинг@Mail.ru
В "ЕР" считают, что народный фронт даст ей конституционное большинство - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "ЕР" считают, что народный фронт даст ей конституционное большинство

Читать ria.ru в
Единороссы заявляют, что создание Общероссийского народного фронта (ОНФ) не является предвыборным ходом, однако надеются, что это решение позволит партии получить конституционное большинство на выборах в Госдуму, которые пройдут в декабре этого года.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Единороссы заявляют, что создание Общероссийского народного фронта (ОНФ) не является предвыборным ходом, однако надеются, что это решение позволит партии получить конституционное большинство на выборах в Госдуму, которые пройдут в декабре этого года.

Создать народный фронт для объединения сил, близких к единороссам, предложил лидер партии, премьер-министр Владимир Путин на региональной конференции "Единой России" в Волгограде. Он отметил, что в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники "ЕР".

"Я хочу развеять сложившийся миф о том, что создание народного фронта - это предвыборный ход "Единой России". Мы воспринимаем это шире, как важнейший шаг к общественной коалиции, позволяющей власти и обществу совместно решать актуальные для страны задачи", - сказал заместитель секретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов в ходе заседания политических клубов "Единой России".

Первый замсекретаря президиума Генсовета "ЕР" Андрей Исаев подчеркнул, что речь идет о новом этапе развития отношений партии и общественных организаций.

"Мы предлагаем формат, когда общественные организации становятся соавторами программ развития страны. То есть миллионы граждан могут напрямую участвовать в выработке решений конкретных проблем", - сказал Исаев.

По его словам, создание народного фронта позволит привлечь в списки "Единой России" на выборах в Госдуму представителей общественных организаций, не имеющих прямого отношения к партии, и напомнил примерную цифру, которую озвучил председатель Высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, - это будет около 150 человек.

"И это решение позволит партии на выборах добиться такой поддержки населения, которая позволит обеспечить конституционное большинство в парламенте", - заявил Исаев.

Координатор Государственно-патриотического клуба партии, депутат Госдумы Ирина Яровая в свою очередь заверила, что "Владимир Путин предложил создать Общероссийский народный фронт не ради победы на выборах, а в целях решения стратегических задач страны".

"Широкое объединение общественных организаций вокруг партии объясняется нашей надежностью, наличием у "Единой России" консервативной идеологии, как гарантии надежности. Кроме того, лидер нашей партии является безусловным национальным лидером страны, вокруг которого готовы объединиться различные слои общества", - считает Яровая.

Секретарь президиума Генсовета "Единой России" Сергей Неверов высказал мнение, что критика со стороны представителей оппозиционных партий по поводу создания ОНФ демонстрирует "досаду оппозиции".

"Руководители оппозиционных партий прекрасно понимают, что сами они никогда не смогут объединить вокруг себя и десятой доли движений, общественных организаций, которые уже сегодня высказали готовность войти в Общероссийский народный фронт", - полагает Неверов.

"Единственное, в чем не ошибаются наши оппоненты: мы пойдем на выборы в Госдуму вместе, и рассчитываем на выборах получить большинство, провести в парламент самых профессиональных, эффективных, инициативных кандидатов, чтобы продолжать начатое, реализовывать курс президента страны Дмитрия Медведева, лидера "Единой России", главы правительства Владимира Путина - тот курс, который позволил России выстоять в тяжелые времена и двигаться вперед", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала