Рейтинг@Mail.ru
Медведев 18 мая ответит на вопросы журналистов, пришедшие по интернету - РИА Новости, 11.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев 18 мая ответит на вопросы журналистов, пришедшие по интернету

Читать ria.ru в
Журналисты смогут задать вопросы президенту России Дмитрию Медведев, который 18 мая проведет в Сколково большую пресс-конференцию, не только из зала, но и через интернет, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Журналисты смогут задать вопросы президенту России Дмитрию Медведев, который 18 мая проведет в Сколково большую пресс-конференцию, не только из зала, но и через интернет, сообщила журналистам в среду пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Она пояснила, что направить свои вопросы аккредитованные журналисты смогут через сайт главы государства.

"В последний момент в начале пресс-конференции список вопросов будет вывешен на сайт. И поскольку президент этот список будет видеть, наиболее интересные вопросы он выберет и даст возможность журналистам, чьи вопросы показались наиболее интересными, задать их", - сказала Тимакова.

Она подчеркнула, что при таком большом количестве журналистов (на пресс-конференцию аккредитовались более 800 представителей различных СМИ) и в условиях ограниченного времени "наша задача - увеличить журналистам возможность задать вопрос".

"Мы считаем, что это дополнительная история - еще одна возможность для журналистов попасть в поле зрения президента", - отметила пресс-секретарь.

Тимакова пояснила, что сначала глава государства ответит "на живые вопросы в зале, а потом три-четыре вопроса, если они не будут повторяться, президент предложит авторам этих вопросов их озвучить".

Так называемую большую пресс-конференцию Медведев проведет впервые за трехлетний срок работы на посту главы государства. В отличие от своего предшественника Владимира Путина, который и ввел эту практику, Медведев предпочитал жанр интервью и встреч с коллективами СМИ. В частности, каждый год он подводил итоги и отвечал в прямом эфире на вопросы руководителей трех ведущих каналов - Первого, "России" и НТВ. Пресс-секретарь президента ранее сообщала, что проведение пресс-конференции обусловлено накопившимся большим количеством заявок на интервью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала