Рейтинг@Mail.ru
Пресс-секретарь Путина заявил о большом интересе к "народному фронту" - РИА Новости, 10.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-секретарь Путина заявил о большом интересе к "народному фронту"

Читать ria.ru в
Идея о создании Общероссийского народного фронта, озвученная премьером и лидером "Единой России" Владимиром Путиным, вызывает большой интерес, идет поток обращений на участие в таком объединении, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Идея о создании Общероссийского народного фронта, озвученная премьером и лидером "Единой России" Владимиром Путиным, вызывает большой интерес, идет поток обращений на участие в таком объединении, сообщил во вторник журналистам пресс-секретарь главы правительства РФ Дмитрий Песков.

"Он (поток обращений) поступает и в "Единую Россию", и в пресс-службу (правительства) приходят факсы, и на сайт правительства, и на сайт председателя правительства идут разные обращения", - сказал Песков журналистам во вторник.

"Мы слышим критиков, слышим пессимистов, но большой поток обращений свидетельствует о том, что уже сейчас есть сигнал о заинтересованности, и это вызывает удовлетворение, это является подтверждением того, что идея о фронте актуальна и имеет хорошее будущее", - добавил пресс-секретарь.

Песков рассчитывает, что возможность не только принимать заявки от потенциальных участников, но и реагировать на них появится в ближайшие дни.

"Мы пока еще, к сожалению, не готовы инфраструктурно. В ближайшие день-два мы завершим инфраструктурную подготовку и сможем уже не просто принимать обращения, но и делать на них обратную связь", - сказал он.

Путин 6 мая на заседании региональной конференции партии предложил создать Общероссийский народный фронт для объединения сил, близких к единороссам. Он отметил, что в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР, участники профсоюзов, женских, молодежных, других общественных объединений, инициативные граждане.

На следующий день на встрече Путина с руководителями ряда общественных объединений и организаций было решено создать координационный совет в рамках Общероссийского народного фронта. Встречи совета будут проходить раз в месяц-полтора.

Предполагается, что народный фронт будет создан не на базе "Единой России", а на околопартийных или не относящихся к партии площадках, чтобы объединить более широкий электорат, чем у партии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала