Рейтинг@Mail.ru
Грызлов: новым сенатором от парламента Петербурга станет единоросс - РИА Новости, 06.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов: новым сенатором от парламента Петербурга станет единоросс

© РИА Новости / Алексей ДружининПредседатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов
Председатель Государственной Думы РФ Борис Грызлов
Читать ria.ru в
"Будем предлагать кандидата из партии "Единая Россия", потому что фракция "Единая Россия" в законодательном собрании имеет большинство", - сказал Грызлов, не уточнив фамилии возможных кандидатов.

ВОЛГОГРАД, 6 мая - РИА Новости. Представлять в Совете Федерации законодательное собрание Петербурга вместо эсера Сергея Миронова будет единоросс, заявил в пятницу журналистам спикер Госдумы и председатель Высшего совета "Единой России" Борис Грызлов.

"Будем предлагать кандидата из партии "Единая Россия", потому что фракция "Единая Россия" в законодательном собрании имеет большинство", - сказал Грызлов, не уточнив фамилии возможных кандидатов.

"Если он (Миронов) не доволен (городскими властями), если он упорно говорит, что власти Петербурга плохо работают - сдай мандат и участвуй в выборах (власти)", - добавил Грызлов.

Он пояснил, что Миронов - не избранник народа, а представитель законодательного собрания.

Грызлов отметил, что кандидатура на сенаторское место Миронова будет рассматриваться руководством партии. "Мы пригласим будущего сенатора, примем решение, а потом реализуем это решение", - сказал он.

Заксобрание Петербурга 18 мая по инициативе местных единороссов рассмотрит вопрос о досрочном прекращении сенаторских полномочий Миронова. По плану они истекают весной 2012 года. Председатель заксобрания Петербурга, лидер петербургского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов объяснил, что депутаты хотят отозвать Миронова из-за того, что он оскорблял родной город, в частности, говорил о его коррумпированности. Кроме того, петербургские единороссы неоднократно заявляли, что Миронов не участвует в жизни города и не поддерживает инициативы парламента.

У единороссов в заксобрании 23 мандата из 50. Фракция эсеров - вторая по численности, в ней 13 депутатов. Также в региональном парламенте представлены КПРФ (девять мандатов) и ЛДПР (пять мандатов), которые уже заявили о готовности проголосовать за отзыв Миронова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала