Рейтинг@Mail.ru
ЛДПР будет голосовать за отзыв Миронова из Совфеда, заявил Жириновский - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЛДПР будет голосовать за отзыв Миронова из Совфеда, заявил Жириновский

Читать ria.ru в
Жириновский считает инициативу ЕР по отзыву Миронова "абсолютно логичной". "Миронов давно уже занимает этот пост - почти 10 лет. И если он до сих пор возглавлял и остается в руководстве оппозиционной партии, как он считает, то как большинство от правящей партии выдвигает его в Совет Федерации? Это полный абсурд, нелепица, такого нет нигде в мире!" - заявил лидер ЛДПР.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Фракция ЛДПР в заксобрании Петербурга будет голосовать за отзыв спикера Совета Федерации Сергея Миронова из верхней палаты парламента, заявил РИА Новости в четверг лидер либерал-демократов, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский.

"Совершенно точно, мы будем голосовать за отзыв Миронова", - отметил Жириновский.

Вопрос об отзыве Миронова, который представляет в Совете Федерации заксобрание Петербурга, парламент северной столицы будет рассматривать 18 мая. Для того, чтобы досрочно прекратить сенаторские полномочия Миронова, за это решение должно проголосовать не меньше 26 депутатов. У единороссов, местное отделение которых и предложило отозвать сенатора, в заксобрании Петербурга 23 мандата из 50. Фракция эсеров - вторая по численности, в ней 13 депутатов. Также в региональном парламенте представлены КПРФ (9 мандатов) и ЛДПР (5 мандатов). Таким образом, если все единороссы и представители ЛДПР (в сумме 28 депутатов) проголосуют за отзыв Миронова из Совфеда, он лишится кресла сенатора.

Однако, для окончательного решения по главе Совфеда региональное отделение "Единой России" должно заручиться поддержкой в центральном аппарате партии. На сегодняшний день руководству единороссов соответствующего обращения не поступало.

Жириновский считает инициативу ЕР по отзыву Миронова "абсолютно логичной".

"Мы поддерживаем это решение. Оно абсолютно правильное и логичное. Миронов давно уже занимает этот пост - почти 10 лет. И если он до сих пор возглавлял и остается в руководстве оппозиционной партии, как он считает, то как большинство от правящей партии выдвигает его в Совет Федерации? Это полный абсурд, нелепица, такого нет нигде в мире!" - заявил лидер ЛДПР.

На съезде "Справедливой России" 16 апреля Миронов покинул пост председателя эсеров, передав его главе думской фракции партии Николаю Левичеву. Политологи расценили это как рискованный шаг, который, однако, может дать партии шанс на усиление позиций.

Петербургские единороссы в качестве обоснования инициативы по отзыву Миронова говорят, что он не участвует в жизни города и не поддерживает инициативы парламента. Сам Миронов считает, что в претензиях к нему не хватает конкретики, и собирается лично присутствовать на заседании заксобрания, где будет решаться его судьба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала