Рейтинг@Mail.ru
Единороссы хотят отозвать Миронова за оскорбление Петербурга - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы хотят отозвать Миронова за оскорбление Петербурга

© РИА НовостиСергей Миронов. Архив
Сергей Миронов. Архив
Читать ria.ru в
Председатель Законодательного собрания Петербурга, лидер петербургского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов заявляет, что депутаты хотят отозвать спикера Совета Федерации Сергея Миронова из-за того, что он оскорблял родной город.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая - РИА Новости. Председатель Законодательного собрания Петербурга, лидер петербургского отделения "Единой России" Вадим Тюльпанов заявляет, что депутаты хотят отозвать спикера Совета Федерации Сергея Миронова из-за того, что он оскорблял родной город.

Ранее петербургские единороссы уже заявляли, что Миронов не участвует в жизни города и не поддерживает инициативы парламента. При этом сам Миронов считает, что в претензиях к нему не хватает конкретики, и собирается лично присутствовать на заседании заксобрания, где будет решаться его судьба.

"Невозможно представлять город в Совете Федерации и называть его самым коррумпированным городом России. Набирать очки, оскорбляя свой город, недопустимо", - сказал в четверг Тюльпанов в интервью "Эхо Москвы", слова которого приводятся на сайте радиостанции.

По словам Тюльпанова, именно выступление Миронова на первомайской демонстрации, когда он назвал Петербург одним из самых коррумпированных городов, стало "последней каплей"

"Такими безответственными заявлениями можно понизить этот рейтинг, что отразится на зарплатах, пенсиях и всей социальной политике, которую мы ведем на протяжении многих лет", - цитирует сайт радиостанции слова Тюльпанова, который и заявил о намерении поставить вопрос об отзыве Миронова.

Как сообщает сайт парламента Северной столицы, лидер петербургских единороссов 3 мая направил Миронову уведомление о том, что депутаты 18 мая рассмотрят вопрос о досрочном прекращении его сенаторских полномочий.

В заксобрании Петербурга у единороссов 23 мандата из 50. Фракция эсеров - вторая по численности, в ней 13 депутатов. Также в региональном парламенте представлены КПРФ (девять мандатов) и ЛДПР (пять мандатов). Для того чтобы отозвать кандидатуру члена СФ от заксобрания Петербурга, "за" это решение должны проголосовать не меньше 26 депутатов.

Сергей Миронов уже почти десять лет возглавляет Совет Федерации. Срок его сенаторских полномочий истекает весной 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала