Рейтинг@Mail.ru
Неверов: единороссы должны обратиться к руководству партии по Миронову - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неверов: единороссы должны обратиться к руководству партии по Миронову

Читать ria.ru в
Петербургские единороссы вправе инициировать процедуру отзыва Сергея Миронова из Совфеда, но должны обратиться по этому вопросу в центральный аппарат ЕР, и уже руководство партии будет принимать решение по кандидатуре спикера верхней палаты, считает исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета ЕР Сергей Неверов.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Петербургские единороссы вправе инициировать процедуру отзыва Сергея Миронова из Совфеда, но должны обратиться по этому вопросу в центральный аппарат ЕР, и уже руководство партии будет принимать решение по кандидатуре спикера верхней палаты, считает исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета ЕР Сергей Неверов.

О намерении поставить вопрос об отзыве Миронова из СФ заявил спикер заксобрания, лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов. Как сообщает сайт парламента северной столицы, 3 мая он направил Миронову уведомление о том, что депутаты 18 мая рассмотрят вопрос о досрочном прекращении его полномочий как члена Совфеда. В заксобрании у единороссов 23 мандата из 50. Фракция эсеров - вторая по численности, в ней 13 депутатов. Также в региональном парламенте представлены КПРФ (9 мандатов) и ЛДПР (5 мандатов).

"В соответствии с уставом партии, региональное отделение вправе инициировать отзыв сенатора", - сказал Неверов РИА Новости. Однако окончательное решение будет принимать партия, подчеркнул он.

"Представители регионального отделения ЕР должны направить обращение в центральный аппарат партии, и тогда на заседании бюро высшего совета или президиума генсовета оно будет рассмотрено, и будет принято решение", - отметил единоросс.

Он подтвердил, что на сегодняшний день такое обращение от питерского отделения ЕР не поступало.

По мнению петербургских единороссов, Миронов не участвует в жизни города и не поддерживает инициативы парламента. Сам Миронов считает, что в претензиях к нему не хватает конкретики, и собирается лично присутствовать на заседании заксобрания, где будет решаться его судьба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала