Рейтинг@Mail.ru
Единороссы после праздников обратятся к руководству партии по Миронову - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы после праздников обратятся к руководству партии по Миронову

Читать ria.ru в
Петербургские единороссы, инициировавшие отзыв спикера Совета Федерации Сергея Миронова, пока не обратились в центральный аппарат партии по данному вопросу, но намерены это сделать в ближайшее время, сообщила в четверг РИА Новости представитель пресс-службы регионального отделения "Единой России".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая - РИА Новости. Петербургские единороссы, инициировавшие отзыв спикера Совета Федерации Сергея Миронова, пока не обратились в центральный аппарат партии по данному вопросу, но намерены это сделать в ближайшее время, сообщила в четверг РИА Новости представитель пресс-службы регионального отделения "Единой России".

О намерении поставить вопрос об отзыве Миронова, представляющего в СФ парламент Петербурга, заявил спикер заксобрания, лидер петербургских единороссов Вадим Тюльпанов. Как сообщает сайт парламента северной столицы, 3 мая он направил Миронову уведомление о том, что депутаты 18 мая рассмотрят вопрос о досрочном прекращении его сенаторских полномочий.

Исполняющий полномочия секретаря президиума генсовета ЕР Сергей Неверов сообщил, что петербургские единороссы вправе инициировать процедуру отзыва Сергея Миронова, но должны обратиться по этому вопросу в центральный аппарат ЕР, и уже руководство партии будет принимать решение по кандидатуре спикера верхней палаты.

"Официально мы пока не обращались к федеральному руководству партии по этому вопросу", - сказала сотрудник пресс-службы петербургских единороссов, добавив, что, скорее всего, это будет сделано сразу после праздников, когда из отпуска вернется секретарь регионального отделения Вадим Тюльпанов.

По мнению петербургских единороссов, Миронов не участвует в жизни города и не поддерживает инициативы парламента. Сам Миронов считает, что в претензиях к нему не хватает конкретики, и собирается лично присутствовать на заседании заксобрания, где будет решаться его судьба.

В законодательном собрании Петербурга у единороссов 23 мандата из 50. Фракция эсеров - вторая по численности, в ней 13 депутатов. Также в региональном парламенте представлены КПРФ (9 мандатов) и ЛДПР (5 мандатов). Для того, чтобы отозвать кандидатуру члена Совета Федерации от Законодательного собрания Петербурга за это решение должно проголосовать не меньше 26 депутатов.

Сергей Миронов уже почти десять лет возглавляет Совет Федерации. Срок его сенаторских полномочий истекает весной 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала