Рейтинг@Mail.ru
США проинформировали РФ о ликвидации бен Ладена до заявления Обамы - РИА Новости, 02.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США проинформировали РФ о ликвидации бен Ладена до заявления Обамы

© REUTERSОбращение Барака Обамы к граждан США после сообщений об уничтожении Усамы бен Ладена
Обращение Барака Обамы к граждан США после сообщений об уничтожении Усамы бен Ладена
Читать ria.ru в
Российские власти были проинформированы о ликвидации Усамы бен Ладена до официального заявления президента США Барака Обамы, сообщает МИД РФ.

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. Российские власти были проинформированы о ликвидации Усамы бен Ладена до официального заявления президента США Барака Обамы, сообщает МИД РФ.

Лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье - по времени в Вашингтоне) американским армейским спецназом в одном из домов недалеко от пакистанской столицы Исламабада. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. По информации МИД Пакистана, военные США ликвидировали бен Ладена в районе города Абботабад рано утром в понедельник. ело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.

"Ценим, что российские власти были соответствующим образом проинформированы до официального заявления Президента США Б.Обамы", - говорится в сообщении МИД РФ.

Как сообщили журналистам в пресс-службе президента РФ, спецоперация по уничтожению главаря "Аль-Каиды" говорит о серьезных успехах США в борьбе с международным терроризмом.

В Кремле также подчеркнули, что результат может принести только совместная борьба с глобальным терроризмом и Россия готова к наращиванию такого сотрудничества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала