Рейтинг@Mail.ru
Медведев во вторник посетит Чернобыль - РИА Новости, 25.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев во вторник посетит Чернобыль

Читать ria.ru в
"Завтра я поеду в Чернобыль", - сказал президент России, выступая на церемонии вручения госнаград ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что собирается посетить во вторник, 26 апреля, Чернобыль.

"Завтра я поеду в Чернобыль", - сказал он, выступая на церемонии вручения госнаград ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС.

"Там будет встреча и с моими коллегами, и, конечно, с теми, кто принимал участие в ликвидации аварии", - сообщил глава государства.

В начале апреля дипломатический источник в Москве сказал журналистам, что в 20-х числах апреля в Киеве состоятся памятные мероприятия, посвященные годовщине катастрофы на ЧАЭС, для участия в них приглашены, в частности, президенты России и Белоруссии. Он не исключил, что состоится трехсторонняя встреча президентов России, Украины и Белоруссии.

Катастрофа на Чернобыльской АЭС на территории Украины произошла 26 апреля 1986 года, когда взорвался четвертый энергоблок станции. В результате территория в радиусе 30 километров подверглась радиоактивному заражению, от радиоактивного загрязнения пострадали 19 российских регионов с территорией почти 60 тысяч квадратных километров и с населением 2,6 миллиона человек, 46,5 тысячи квадратных километров территории Белоруссии (23% от общей площади). Общая площадь радиационного загрязнения Украины составила 50 тысяч квадратных километров в 12 областях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала