Рейтинг@Mail.ru
Парламент КБР рассмотрит кандидатуру Гертера на пост премьер-министра - РИА Новости, 18.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент КБР рассмотрит кандидатуру Гертера на пост премьер-министра

Читать ria.ru в
Депутаты парламента Кабардино-Балкарии на внеочередном заседании в понедельник рассмотрят кандидатуру вице-премьера Ивана Гертера, предложенную на пост главы правительства республики президентом КБР Арсеном Каноковым.

НАЛЬЧИК, 18 апр - РИА Новости. Депутаты парламента Кабардино-Балкарии на внеочередном заседании в понедельник рассмотрят кандидатуру вице-премьера Ивана Гертера, предложенную на пост главы правительства республики президентом КБР Арсеном Каноковым, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального парламента.

Четвертого апреля президент КБР Арсен Каноков подписал указ, которым освободил Александра Меркулова от должности председателя правительства КБР в связи с переходом на другую работу и объявил об отставке кабинета министров республики. В тот же день Меркулов был назначен на должность первого заместителя губернатора Волгоградской области. Нынешний состав правительства КБР исполняет свои обязанности до формирования нового кабинета министров.

Пятнадцатого апреля президент КБР Арсен Каноков направил в парламент республики на согласование кандидатуру Ивана Гертера для назначения на должность председателя правительства Кабардино-Балкарии.

"Внеочередное заседание парламента, на котором депутаты рассмотрят вопрос о даче согласия президенту КБР на назначение на должность главы правительства Ивана Гертера, состоится 18 апреля", - сказал собеседник агентства.

Сорокасемилетний Иван Гертер с октября прошлого года и до последнего времени работал заместителем премьер-министра республики, в правительстве он курировал социальный блок. Ранее Гертер являлся первым заместителем главы администрации Майского района КБР, с 2008 по 2009 год исполнял обязанности главы, а с 2009 по 2010 работал в должности главы администрации Прохладненского района республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала