Рейтинг@Mail.ru
Новым председателем "Справедливой России" избран Левичев - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новым председателем "Справедливой России" избран Левичев

Читать ria.ru в
Участники съезда "Справедливой России" избрали в субботу новым председателем партии руководителя фракции эсеров в Госдуме Николая Левичева, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Участники съезда "Справедливой России" избрали в субботу новым председателем партии руководителя фракции эсеров в Госдуме Николая Левичева, передает корреспондент РИА Новости.

Бывший председатель партии Сергей Миронов назначен председателем Совета палаты депутатов партии.

Миронов добровольно сложил с себя полномочия председателя партии.

Левичев является "единственным человеком, которому я могу доверить руководство партией в этот непростой период", отметил, представляя кандидатуру Левичева на съезде, Миронов. По его словам, в соответствии с новым уставом председатель партии избирается на 2,5 года - как раз на самый сложный период выборов федерального уровня. Перед партией стоит задача не просто участвовать в политике, а завоевать парламентское большинство в Госдуме, сказал Миронов.

Он добавил, что кандидатура Левичева обусловлена и тем, что только у "Справедливой России" руководителем фракции в Госдуме является не председатель партии. По мнению Миронова, в предстоящее непростое избирательное время руководитель фракции должен иметь полномочия председателя партии, чтобы говорить в любой момент от имени партии.

Миронов охарактеризовал Левичева как опытного политика и очень опытного организатора. Также он отметил, что давно и хорошо знает Левичева: "Мы росли в одном дворе, мы учились в одной школе. Он отлично мыслит и может защищать интересы человека труда".

Миронов обратился к делегатам съезда с просьбой проголосовать за нового председателя партии.

"Я буду расценивать (голосование за председателя партии и за председателя Совета палаты депутаты партии) как уровень доверия членов партии лично к себе", - сказал Миронов.

Он отметил, что председатель Совета палаты депутатов, на должность которого был выдвинут сам Миронов, также избирается сроком на 2,5 года.

Голосование по председателю партии и по председателю Совета палаты депутатов партии проходило тайно с использованием избирательных бюллетеней.

Выступая после своего избрания председателем "Справедливой России", Левичев отметил, что последние десять лет своей жизни он посвятил тому, чтобы в России появилась реальная политическая партия.

"Мы знаем, что будущее за нами, мы работаем в партии, в политике для людей, а не для себя. Мы должны бороться не за мандаты, а за умы людей", - сказал Левичев.

Он поблагодарил за избрание его председателем партии и отметил, что Сергей Миронов продолжает оставаться лидером партии и "безусловным авторитетом".

Миронов пообещал, что в списках кандидатов на выборы в Госдуму в декабре этого года появятся новые лица.

После избрания Миронова на пост председателя Совета палаты депутатов партии он основное свое время работы в партии будет тратить на решение кадровых вопросов - подбор людей в списки кандидатов на выборах.

"Будут новые люди, которых на прошлых выборах в Госдуму 2007 года (в списках не было)", - сказал Миронов журналистам в субботу.

"Я буду готовить всех кандидатов в депутаты - это огромная работа", - сказал Миронов.

Отвечая на вопросы журналистов в связи с новой символикой партии он указал на то, что эсеры включают в свою символику все самые "солнечные цвета".

"Наши традиционные цвета - это солнечные цвета, а у "Единой России" холодные цвета, белые медведи какие-то ходят", - сказал Миронов.

В свою очередь новый председатель партии Николай Левичев считает, что появление в партии двух сильных должностей не говорит о каких-то противоречиях внутри партии, напротив "еще раз подтверждает, что мы самая демократическая партия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала