Рейтинг@Mail.ru
Эсеры считают уход Миронова тактическим ходом перед думскими выборами - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры считают уход Миронова тактическим ходом перед думскими выборами

Читать ria.ru в
Эсеры считают, что уход с поста лидера партии Сергея Миронова и избрание новым председателем Николая Левичева носит тактический характер перед предстоящими парламентскими выборами и полагают, что в "Справедливой России" образовался свой тандем.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Эсеры считают, что уход с поста лидера партии Сергея Миронова и избрание новым председателем Николая Левичева носит тактический характер перед предстоящими парламентскими выборами и полагают, что в "Справедливой России" образовался свой тандем.

Миронов заявил в субботу, что оставляет пост председателя "Справедливой России" и рекомендует съезду партии назначить на этот пост руководителя фракции в Госдуме Николая Левичева.

"Миронов никуда не уходит, это тактический ход, у нас периодически возникали ситуации, когда наезжали на него (Миронова), требовали отставки, а теперь придется работать с Левичевым. Это - тандем: Миронов-Левичев", - сказал РИА Новости депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Анатолий Аксаков.

Он отметил, что у Левичева появляется дополнительный ресурс, который позволит ему "более громко говорить" от имени партии в Думе.

В то же время у Миронова "развязываются руки" для того, чтобы проводить более мощную политическую работу, считает депутат.

Заместитель руководителя фракции эсеров в Госдуме Олег Шеин отметил, что уход Миронова с поста председателя партии "это рокировка".

"Он фактически сохраняет те же полномочия, в том числе по созыву съезда, по наложению вето на решение руководства до съезда... У политического руководства партии увеличивается "политическая мобильность и развязываются руки",- сказал Шеин РИА Новости.

В свою очередь, депутат фракции эсеров в Госдуме Антон Беляков считает изменение в руководстве - "не более чем изменением акцентов внутри менеджмента партии".

Миронов, как и другие лица партии, продолжает оставаться "брендовым лицом партии". При этом Беляков напомнил, что Миронов возглавит список партии на выборах в Госдуму. Он отметил, что Миронов возглавит самый ответственный участок работы - фактически работу с регионами, где "происходит на самом деле вся политическая борьба".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала