Рейтинг@Mail.ru
Миронов будет баллотироваться в Петербурге, чтоб вновь стать сенатором - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов будет баллотироваться в Петербурге, чтоб вновь стать сенатором

Читать ria.ru в
Спикер Совета Федерации Сергей Миронов и экс-председатель партии "Справедливая Россия" намерен возглавить список партии на выборах в законодательное собрание Петербурга в декабре 2011 года, чтобы продолжить работу в Совете Федерции после марта 2012 года, когда истекает срок его сенаторских полномочий.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов и экс-председатель партии "Справедливая Россия" намерен возглавить список партии на выборах в законодательное собрание Петербурга в декабре 2011 года, чтобы продолжить работу в Совете Федерции после марта 2012 года, когда истекает срок его сенаторских полномочий.

С 1 января 2011 года в России начал действовать новый порядок формирования Совета Федерации, в соответствии с которым претендовать на кресло сенатора могут только депутаты региональных и муниципальных представительных органов власти.

"Я возглавлю и список кандидатов партии на выборах в Госдуму, и список кандидатов на выборах в законодательное собрание Петербурга, я хочу вести своих земляков. Для того, чтобы быть членом СФ, нужно быть депутатом регионального законодательного собрания", - сказал Миронов журналистам в субботу.

"Стану ли я членом Совета Федерации, будет решать законодательное собрание Петербурга, это большой вопрос, но я бы хотел продолжить работу (в качестве сенатора и в качестве председателя Совета Федерации), но это будет зависеть от многих факторов", - сказал Миронов.

Отвечая на вопрос, том, какой выбор он сделает - предпочтет ли работать в Госдуме или в Совете Федерации после очередных выборов, он ответил: "Я планирую и дальше работать в Совете Федерации, поживем-увидим, я бы предпочел продолжить работу в Совете Федерации".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала