Рейтинг@Mail.ru
Единороссы приветствуют решение Миронова об уходе с поста лидера СР - РИА Новости, 16.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы приветствуют решение Миронова об уходе с поста лидера СР

Читать ria.ru в
"Безусловно, это демократическая процедура, мы приветствуем эту ротацию", - сказал РИА Новости руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Единороссы приветствуют решение спикера Совета Федерации Сергея Миронова уйти с поста руководителя партии "Справедливая Россия".

"Безусловно, это демократическая процедура, мы приветствуем эту ротацию", - сказал РИА Новости руководитель Центрального исполкома "Единой России" Андрей Воробьев.

Он добавил, что решение Миронова - "это ответственный, мужественный шаг".

"В самый ответственный для любой политической партии момент Сергей Михайлович принял решение уйти", - сказал Воробьев.

Лидер эсеров Сергей Миронов заявил в субботу, что оставляет пост председателя партии, и рекомендует съезду эсеров назначить руководителем партии руководителя фракции в Госдуме Николая Левичева.

Первый замсекретаря президиума генсовета "Единой России" Андрей Исаев полагает, что уход Миронова связан с "существенным поражением", которое он потерпел на посту лидера партии.

"Он обещал сделать партию как минимум второй в политической системе России. За годы руководства им "Справедливой России" ничего подобного не произошло. Второй по влиянию партией остается Коммунистическая партия", - сказал Исаев, слова которого приводятся на сайте единороссов.

По мнению Исаева, выбор Левичева в качестве руководителя партии не вполне удачен.

"Называть Левичева харизматичным руководителем не приходится, а именно такой руководитель должен быть у левой, левоцентристской партии", - считает единоросс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала