Рейтинг@Mail.ru
Катание на коньках напоминает Путину горные лыжи - РИА Новости, 15.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Катание на коньках напоминает Путину горные лыжи

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин принимает участие в тренировке юных хоккеистов перед финалом турнира "Золотая шайба"
Премьер-министр РФ Владимир Путин принимает участие в тренировке юных хоккеистов перед финалом турнира Золотая шайба
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин после первой тренировки с юными хоккеистами-финалистами "Золотой шайбы" сообщил журналистам, что ощущение от катания на коньках ему напоминает катание на горных лыжах.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин после первой тренировки с юными хоккеистами-финалистами "Золотой шайбы" сообщил журналистам, что ощущение от катания на коньках ему напоминает катание на горных лыжах.

Тренировка проходит в спортивном комплексе "Лужники" с командами-финалистами "Белый медведь" из Челябинска и "Форвард" из Пензы. Премьер раньше на коньках не катался, но два месяца назад пообещал научиться.

"Очень динамичный вид спорта, менее травматичный, чем футбол, пока...", - с улыбкой сказал премьер журналистам и порекомендовал всем встать на коньки.

"Захватывающе, чуть-чуть напоминают горные лыжи", - сообщил он.

После тренировки он сфотографировался на память с юными хоккеистами.

"С одним мальчиком разговаривал (во время тренировки на льду), ему 12 лет, девять лет на коньках. Я два месяца. Начинал ездить со стулом", - сообщил потом журналистам глава правительства. Он отметил, что не стоял на коньках даже в детстве, и вспомнил оздоровительные сборы на Медео в Казахстане.

"Все встали на коньки, и я на них встал. У меня копыта в разные стороны разъехались, сразу решил - не для меня", - сказал Путин.

Однако, по словам премьера, научившись кататься, он изменил свое мнение о коньках.

Журналисты его также спросили, не собирается ли он бросать коньки.

"Это не курение, чего бросать, это развивать надо", - сказал Путин.

Премьер 9 февраля этого года во время видеоконференции с участниками Универсиады в Турции похвалил молодых российских спортсменов, выразил надежду, что они смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, и пообещал им взамен научиться кататься на коньках.

Ранее Путин неоднократно демонстрировал интерес к различным видам спорта. Он с юности занимается дзюдо, катается на горных лыжах. Также интересуется различными видами техники. Так, в августе 2010 года Путин в качестве второго пилота самолета-амфибии Бе-200 участвовал в тушении лесных пожаров в Рязанской области, а примерно за месяц до этого опробовал в Ленинградской области болид "Формулы-1", разогнавшись до 240 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала