Рейтинг@Mail.ru
Медведев убедился в дружбе России и Китая, отдыхая на Желтом море - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев убедился в дружбе России и Китая, отдыхая на Желтом море

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что граждане России и КНР считают отношения двух стран дружественными, в этом он убедился, отдыхая на побережье Желтого моря в Китае.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что граждане России и КНР считают отношения двух стран дружественными, в этом он убедился, отдыхая на побережье Желтого моря в Китае.

"Для большинства наших граждан, как, надеюсь, и граждан КНР, наши страны остаются близкими, соседними, дружественными, в чем я убедился, кстати, когда некоторое время назад около недели отдыхал в Китайской Народной Республике. Могу Вам сказать, это было на Желтом море", - заявил Медведев в интервью китайской телекомпании CCTV накануне своего визита в КНР.

Ранее российские лидеры публично не сообщали о своем отдыхе за границей, в отличие от отдыха на территории РФ.

По словам президента, россияне хорошо относятся к КНР, так как две страны связывает общая история. Кроме того, Медведев отметил быстрое развитие Китая и высказал мнение, что России нужно учиться у своего соседа.

"Сейчас нашим компаниям, нашим предпринимателям, некоторым нашим социальным структурам есть чему поучиться у наших китайских друзей - это нормально. И ни в коем случае здесь не нужно надуваться и говорить, что вот мы когда-то были такие важные, а сейчас мы еще у кого-то учиться должны. Тот, кто перестает учиться, тот начинает умирать. И поэтому я считаю, что в целом мы всегда должны учиться друг у друга, всегда есть чему поучиться, особенно у соседей", - сказал глава государства.

Медведев признался, что ему будет интересно побывать на китайском острове Хайнань, где 14 апреля пройдет саммит БРИКС.

"Я там не был никогда. Огромное количество туристов из нашей страны было. Это прекрасный курорт, и просто будет любопытно узнать, как все выглядит, как все устроено. Я уверен, что мне понравится", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала