Рейтинг@Mail.ru
Медведев: политической системе в РФ нужно развитие, нужны новые люди - РИА Новости, 12.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: политической системе в РФ нужно развитие, нужны новые люди

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что политическая система России не идеальна и нуждается в новых политиках, в новых формах осуществления демократии.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что политическая система России не идеальна и нуждается в новых политиках, в новых формах осуществления демократии.

"Идеальна ли наша политическая система? Нет, не идеальна, она развивается", - сказал президент в интервью телекомпании CCTV накануне своего визита в КНР.

"У нас есть Конституция, которая в целом отражает сегодняшнее общественное устройство. Но тем не менее мы должны менять законодательство в необходимых случаях, мы должны создавать непосредственные, новые формы осуществления демократии в нашей стране", - добавил Медведев.

Он отметил, что Россия должна быть открыта к критике. "Нельзя отгораживаться, нельзя говорить: знаете, мы все сами хорошо знаем, мы сами у себя разберемся, потому что, как правило, за этим следует заскорузлость, нежелание меняться, а потом и застой, стагнация, разрушение основ государства", - сказал президент.

Он добавил, что при этом не следует следовать всем тем "рецептам", которые предлагаются. "Но мы должны их все-таки внимательно выслушивать и уж только потом делать выводы, что нам принимать, а что не принимать", - сказал Медведев.

По мнению президента, Россия должна быть готова к изменениям. "Должны приходить новые люди, должны приходить новые политики, должны приходить новые руководители на предприятия, экономика должна жить по своим законам", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала