Рейтинг@Mail.ru
Медведев: материалы о крушении Ту-154 в Польше должны быть публичными - РИА Новости, 11.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: материалы о крушении Ту-154 в Польше должны быть публичными

Читать ria.ru в
Результаты следствия по авиакатастрофе польского президентского самолета Ту-154 под Смоленском, произошедшей год назад, должны быть публичными и понятными, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

СМОЛЕНСК, 11 апр - РИА Новости. Результаты следствия по авиакатастрофе польского президентского самолета Ту-154 под Смоленском, произошедшей год назад, должны быть публичными и понятными, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Следствие продолжается. Оно должно сделать свои выводы в соответствии с действующим законодательством, которые, конечно, должны быть публичными и понятными", - сказал Медведев журналистам после переговоров со своим польским коллегой Брониславом Коморовским.

"Это очень тяжелая трагедия, которая не только перевернула, может быть, ощущения огромного количества поляков, но и всколыхнула нашу страну. В тот период мы действительно понимали, насколько страшная трагедия произошла, и старались делать все, чтобы наши польские друзья в этот период понимали, что мы скорбим вместе с ними и сделаем все для того, чтобы были установлены причины катастрофы, проведено качественное расследование, не говоря уже просто о человеческих мотивах", - заявил президент.

Он отметил, что эта тема остается по-прежнему очень болезненной.

"В любом случае все, что сейчас делается, должно быть доведено до конца, потому что в этом состоится обязанность следственных органов, которые этим занимаются", - отметил глава государства.

Польский лидер, в свою очередь, отметил, что главы двух стран будут оказывать всяческую поддержку по вопросам, связанным с передачей документов по расследованию дела.

Польский президентский самолет Ту-154 потерпел крушение под Смоленском при заходе на посадку на аэродром "Смоленск-Северный" 10 апреля 2010 года. Кроме президента Польши Леха Качиньского на борту находилась его супруга, а также часть руководства страны, которые направлялись на памятные мероприятия в Катынь. Погибли все 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала