Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал Башара Асада обеспечить безопасность россиян в Сирии - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал Башара Асада обеспечить безопасность россиян в Сирии

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев провел телефонный разговор. Архив
Президент РФ Д.Медведев провел телефонный разговор. Архив
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом поддержал запланированные сирийскими властями реформы для урегулирования внутриполитической ситуации и призвал обеспечить безопасность россиян, сообщает пресс-служба Кремля.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев в телефонном разговоре с президентом Сирии Башаром Асадом поддержал запланированные сирийскими властями реформы для урегулирования внутриполитической ситуации и призвал обеспечить безопасность россиян, сообщает пресс-служба Кремля.

Широкая программа политических и экономических реформ была объявлена в Сирии после того, как три недели назад начались волнения в городе Дераа на границе с Иорданией, а затем и в Латакии - крупнейшем сирийском городе на средиземноморском побережье. Поводом для беспорядков стал арест группы школьников, писавших антиправительственные лозунги на стенах. Позже волна протестов распространилась на некоторые другие районы страны.

"В ходе состоявшейся беседы с российской стороны были поддержаны намерения руководства Сирии приступить к заявленным Башаром Асадом внутренним преобразованиям с целью недопущения неблагоприятного развития ситуации, человеческих жертв, ради сохранения гражданского мира", - говорится в сообщении.

Как отметил Медведев, безопасность проживающих и находящихся в Сирии российских граждан - безусловный приоритет для Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала