Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в I чтении поправки в закон о госзакупках - РИА Новости, 06.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в I чтении поправки в закон о госзакупках

Читать ria.ru в
Госдума приняла в среду в первом чтении правительственные поправки в федеральный закон о госзакупках, которые позволят сделать прозрачной и понятной начальную цену контракта и повысить гарантии закупки качественного оборудования и товаров.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Госдума приняла в среду в первом чтении правительственные поправки в федеральный закон о госзакупках, которые позволят сделать прозрачной и понятной начальную цену контракта и повысить гарантии закупки качественного оборудования и товаров.

Все проголосовавшие 316 депутатов высказались в поддержку законопроекта. Второе чтение планируется провести 11 апреля.

Совершенствование системы госзакупок в последнее время стало предметом оживленной дискуссии. Профильные ведомства несколько месяцев обсуждали два конкурирующих документа - концепцию поправок в закон о госзаказе, подготовленную ФАС, и концепцию закона "О федеральной контрактной системе" (ФКС), разработанную Минэкономразвития и Высшей школой экономики.

В итоге было решено пока действующий федеральный закон №94 не ликвидировать, но оперативно внести в него поправки, в основу которых легла концепция закона о ФКС. При этом до 1 сентября планируется подготовить законопроект по госзакупкам, более серьезно совершенствующий эту систему.

"Вносимые сегодня поправки носят неотложный характер, направлены на эффективность реализации бюджетных средств в текущем году. Законопроект включает пять основных новаций. Все они направлены на повышение качества закупаемой продукции и усиление контроля за показателями поставляемого товара", - заявил замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев в среду на пленарном заседании Госдумы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала