Рейтинг@Mail.ru
По предварительным данным ЦИК, Назарбаев набирает на выборах 95,5% - РИА Новости, 04.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По предварительным данным ЦИК, Назарбаев набирает на выборах 95,5%

Читать ria.ru в
Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев лидирует на состоявшихся в воскресенье президентских выборах с 95,5% голосов. Такие предварительные данные озвучил в понедельник ЦИК республики.

АСТАНА, 4 апр - РИА Новости. Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев лидирует на состоявшихся в воскресенье президентских выборах с 95,5% голосов. Такие предварительные данные озвучил в понедельник ЦИК республики.

"На основе оперативных данных, полученных от избирательных комиссий, к настоящему моменту голоса распределились следующим образом: за (Жамбыла) Ахматбекова - 1,4%, (Мэлса) Елиусизова - 1,2%, за (Гани) Касымова - 1,9%, за Назарбаева - 95,5% избирателей", сообщил на брифинге в Астане глава Центризбиркома Куандык Турганкулов.

В декабре 2005 года Назарбаев на выборах получил 91,15% голосов избирателей.

Он подчеркнул, что эти данные "не окончательные, а предварительные". "Так как протоколы территориальных избирательных комиссий к нам только начали поступать, (на их обработку) выборным законодательством отводится двухдневный срок", - пояснил он. Глава ЦИК напомнил, что в соответствие с законодательством, окончательные итоги голосования должны быть подведены не позднее 12 апреля.

Назарбаев находится у власти более 20 лет. Выступая с ежегодным посланием народу страны в январе 2011 года, он заявил, что, если позволят здоровье и силы, готов работать на своем посту столько, сколько это будет нужно народу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала