Рейтинг@Mail.ru
Дворкович расскажет об инициативах Медведева в РИА Новости - РИА Новости, 31.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович расскажет об инициативах Медведева в РИА Новости

Читать ria.ru в
Пресс-конференция помощника президента РФ Аркадия Дворковича на тему "Инициативы президента РФ по улучшению инвестиционного климат в стране" состоится в пресс-центре РИА Новости в четверг в 12.00.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Пресс-конференция помощника президента РФ Аркадия Дворковича на тему "Инициативы президента РФ по улучшению инвестиционного климата в стране" состоится в пресс-центре РИА Новости в четверг в 12.00.

В среду президент выступил с рядом громких инициатив, посвященных модернизации инвестклимата - Медведев, в частности, поручил до июля убрать профильных вице-премьеров и министров из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентной среде, ввести особый режим рассмотрения коррупционных жалоб и дать больше прав миноритариям.

Аккредитоваться на пресс-конференцию можно по телефонам (495) 645-65-24, 645-64-72.

На состоявшемся в среду заседании комиссии по модернизации Медведев сделал ряд знаковых заявлений. Решив отойти от заранее обозначенной темы о подготовке инженерных кадров, глава государства сформулировал десять мер, направленных на улучшение инвестклимата в России.

В частности, он поручил до июля вывести профильных министров и вице-премьеров из советов госкомпаний, работающих в конкурентной среде, и ввести вместо них независимых директоров. Сейчас получается, что государство через своих представителей стремится регулировать все и вся, пытаясь стать лучшим бизнесменом, чем сами компании, что невозможно, отметил Медведев.

Позже помощник президента Аркадий Дворкович уточнил, что вывод чиновников из советов директоров госкомпаний, работающих на конкурентном рынке, состоится в ходе годовых собраний акционеров. В качестве примера таких компаний он назвал ВТБ и "Роснефть" - таким образом, их советы придется покинуть вице-премьерам Игорю Сечину и Алексею Кудрину.

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович сообщил РИА Новости в среду, что идея Дмитрия Медведева вывести профильных чиновников из советов директоров госкомпаний, работающих в конкурентных сферах, затронет "Аэрофлот" и Россельхозбанк.

Совет директоров "Аэрофлота" возглавляет министр транспорта Игорь Левитин, а наблюдательный совет Россельхозбанка - первый вице-премьер по АПК Виктор Зубков.

"Аэрофлота" и РСХБ точно", - сказал РИА Новости Дворкович, отвечая на вопрос, какие компании и банки, помимо "Роснефти" и ВТБ, затронет идея президента по выводу чиновников из советов директоров.

Между тем Левитин, Зубков, Сечин и Кудрин еще в январе были выдвинуты правительством РФ для переизбрания в советы соответственно "Аэрофлота", РСХБ, "Роснефти" и ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала