Рейтинг@Mail.ru
Ливии необходим внутриполитический диалог, заявил Лавров - РИА Новости, 30.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ливии необходим внутриполитический диалог, заявил Лавров

Читать ria.ru в
Главы МИД РФ и Австрии Сергей Лавров и Михаэль Шпиндельэггер озабочены развитием обстановки в Ливии и призывают стороны к запуску внутриполитического диалога "в интересах стабилизации обстановки и осуществления демократических реформ".

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Главы МИД РФ и Австрии Сергей Лавров и Михаэль Шпиндельэггер озабочены развитием обстановки в Ливии и призывают стороны к запуску внутриполитического диалога.

"Ситуацию там (на Ближнем Востоке и в Северной Африке) мы подробно обсудили. Конечно, мы озабочены силовым развитием обстановки вокруг Ливии, наша общая цель - сделать все, чтобы не допустить жертв среди мирного населения. Мы призываем ливийские стороны к запуску внутриполитического диалога в интересах стабилизации обстановки и осуществления демократических реформ", - сказал Лавров на совместной пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Австрии.

СБ ООН 17 марта принял резолюцию о закрытии воздушного пространства над Ливией, предусматривающую возможность проведения иностранной военной операции против сил Каддафи. Россия воздержалась при голосовании по резолюции в СБ ООН.

Операция в Ливии началась 19 марта. В нанесении точечных авиаударов по Ливии и обеспечении бесполетной зоны принимают участие США, Великобритания, Франция и другие страны. В воскресенье 27 марта командование военной операцией коалиции в Ливии официально приняла на себя НАТО под командованием канадского генерал-лейтенанта Шарля Бушара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала