Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Шереметьево на совещание по авиатранспортному узлу - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прибыл в Шереметьево на совещание по авиатранспортному узлу

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин прилетел в понедельник в аэропорт "Шереметьево", где проведет совещание по развитию московского авиатранспортного узла.

АЭРОПОРТ "ШЕРЕМЕТЬЕВО" (Подмосковье), 28 мар - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин прилетел в понедельник в аэропорт "Шереметьево", где проведет совещание по развитию московского авиатранспортного узла.

Лайнер с главой российского правительства приземлился днем в "Шереметьево", и Путин по телетрапу, поданному к самолету, прошел в зону прилета. Там его встретил глава Минтранса РФ Игорь Левитин, который давал пояснения премьер-министру по мере продвижения по терминалам аэропорта.

Главе правительства продемонстрировали зону паспортного контроля, провели через "зеленый коридор" таможенной зоны, ознакомили с процессом регистрации пассажиров для посадки на внутренние рейсы. Оборудование, установленное в аэропорту, позволяет пассажирам приобретать билеты по интернету, не затрачивая при этом лишних усилий. При этом аэропорт работал в нормальном режиме: пассажиры свободно регистрировались, осуществляли посадку на свои рейсы.

Премьер-министра проводили до терминала аэроэкспресса, откуда пассажиры могут добраться до Москвы.

Главе правительства также продемонстрировали презентацию по московскому авиатранспортному узлу. В частности, премьер-министру показали схему, по которой сейчас организовано воздушное движение в московской зоне - основы структуры этого движения закладывались еще в 1971 году, когда все крупные авиаузлы имели единое управление. В современных условиях старая схема организации движения создает определенные трудности для полетов авиалайнеров, так как в московской зоне воздушные маршруты самолетов зачастую пересекаются друг с другом.

Главе правительства рассказали о направлениях развития трех основных аэропортов столичной зоны: "Шереметьево", "Внуково" и "Домодедово". В частности, аэропорт "Внуково" в настоящее время проводит реконструкцию для улучшения логистики и увеличения пассажиропотока.

О перспективных планах рассказали и представители "Домодедово": по словам исполнительного директора аэропорта Дениса Нуждина, в результате развития этого аэроузла планируется увеличение пассажиропотока в 2020 году до 60 миллионов пассажиров в год.

"Общий объем частных инвестиций до 2020 года оценивается в 2,5 миллиарда долларов", - рассказал Нуждин премьеру. В итоге в 2020 году аэропорт должен иметь три независимые взлетно-посадочные полосы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала