Рейтинг@Mail.ru
Поручения президента стали исполнять лучше, заявили в Кремле - РИА Новости, 28.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поручения президента стали исполнять лучше, заявили в Кремле

Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев в понедельник провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу исполнения поручений главы государства. На совещании Чуйченко представил ему доклад по исполнению поручений за 2010 год.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Эффективность исполнения поручений президента РФ в 2010 году заметно повысилась, несмотря на их возросшее количество, в первоначальный срок сейчас исполняется более трети поручений, сообщил глава контрольного управления Кремля Константин Чуйченко.

Дмитрий Медведев в понедельник провел совещание в режиме видеоконференции по вопросу исполнения поручений главы государства. На совещании Чуйченко представил ему доклад по исполнению поручений за 2010 год.

Глава контрольного управления Кремля сообщил, что в 2010 году количество контролируемых управлением поручений президента РФ увеличилось по сравнению с 2009 годом на 32% и составило 3 тысячи 762. При этом, по его словам, на 63% увеличилось количество выполненных за год поручений: в 2009 году было выполнено 1 тысяча 102 поручения, а в 2010 - 1 тысяча 801.

Как доложил Чуйченко, президенту в 2010 году было представлено 5 тысяч 724 доклада об исполнении его поручений, что на 65% больше, чем в 2009.

Представитель Кремля констатировал, что в прошлом году "существенно улучшилась исполнительская дисциплина: если в 2009 году более 16% докладов были представлены с нарушением установленных сроков, то в 2010 году, несмотря на значительный рост числа поручений, с нарушением срока было представлено менее 6% докладов.

Президент неоднократно, в том числе и на сегодняшнем совещании отмечал, что качество исполнения его поручений далеко не всегда идеальное. Летом прошлого года Чуйченко отмечал положительную динамику исполнения поручений главы российского государства. По его словам на 68% увеличилось число поручений, которые были выполнены в установленный срок. Раньше это было каждое шестое поручение, а теперь - каждое пятое, сказал он.

Тем не менее президент поручил правительству подготовить список чиновников, виновных в нарушении сроков исполнения президентских поручений и принять меры к провинившимся. Уже в первой декаде июля премьер-министр РФ Владимир Путин объявил взыскания шести заместителям глав различных министерств за ненадлежащую работу по обеспечению контроля за исполнением поручений президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала