Рейтинг@Mail.ru
Медведев рассказал Deep Purple, как в школьные годы был ди-джеем - РИА Новости, 23.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев рассказал Deep Purple, как в школьные годы был ди-джеем

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкВстреча президента РФ Дмитрия Медведева с участниками музыкальной группы Deep purple
Встреча президента РФ Дмитрия Медведева с участниками музыкальной группы Deep purple
Читать ria.ru в
Глава российского государства - преданный поклонник Deep Purple - пригласил музыкантов в свою резиденцию в Горках. Медведев признался, что уже 33 года слушает музыку Deep Purple. "Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом", - сказал президент.

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости. Легендарная британская рок-группа Deep Purple, концерт которой состоится в среду на сцене спорткомплекса "Олимпийский" в Москве, накануне вечером побывала в гостях у президента России Дмитрия Медведева.

Группа Deep Purple, играющая в жанре хард-рок, была образована в 1968 году под названием Roundabout. В апреле того же года участники группы сменили название на теперь уже всемирно известное словосочетание.

Глава российского государства - преданный поклонник Deep Purple - пригласил музыкантов во вторник вечером в свою резиденцию в Горках. Рокеры остались верными своему стилю и приехали к президенту в джинсах, майках и толстовках, только солист группы Иэн Гиллан облачился в пиджак.

В ожидании Медведева, который в это время встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом, музыканты рассматривали установленную в комнате аудиоаппаратуру, в том числе несколько раритетных экземпляров магнитофонов.

Войдя в комнату, президент РФ, перед тем как поздороваться с гостями, включил на полную громкость короткий фрагмент записи одной из песен Deep Purple на катушечном магнитофоне. Музыканты встретили аккорды аплодисментами, а бессменный барабанщик группы Иэн Пэйс вручил Медведеву свои барабанные палочки.

Глава российского государства пригласил музыкантов выпить чаю с пирогами, но, видимо, перехватив взгляд одного из музыкантов, пообещал, что "когда все (журналисты) уйдут, принесут что-нибудь другое".

Медведев признался, что уже 33 года слушает музыку Deep Purple. "Когда я начинал слушать Deep Purple, конечно же, не мог себе представить, что буду вот так с вами сидеть за этим столом", - сказал президент.

Он рассказал, что вел в школе дискотеку, на которой всегда ставил записи рок-группы.

"Это была необычная дискотека, так как профилирующей музыкой на ней был хард-рок. Я приносил на утверждение комитета комсомола список музыкантов, которые будут звучать на дискотеке", - рассказал Медведев.

Президент поблагодарил участников группы за их творчество. "Вы прививаете настоящую музыкальную культуру, помогаете понять молодежи, что такое рок-музыка", - сказал Медведев.

Он заверил музыкантов, что в России у Deep Purple "когорта наиболее преданных фанов, сохранившаяся еще со времен "железного занавеса".

В ответ на это солист группы Иэн Гиллан пошутил, что когда он был маленьким, ему казалось, "что полицейские и президенты - это такие старые люди". "Но и это изменилось", - сделал комплимент президенту Гиллан.

Медведев отметил, что в рядах поклонников Deep Purple в России "не только престарелые люди вроде политиков и президентов". "Я вас познакомлю с одним молодым человеком, который значительно моложе меня, но тоже любит ваше творчество, и даже пытается что-то наигрывать", - пообещал президент.

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, в этот раз Медведев не пойдет на концерт Deep Purple в "Олимпийском".

В ходе встречи с музыкантами президент с удовольствием вспоминал четыре концерта рок-группы, на которых он побывал.

"Каждый раз получал большое удовольствие. Надеюсь, что и этот концерт будет очень мощным", - сказал президент. Музыканты заверили его, что так и будет.

Далее беседа продолжалась без прессы и переводчика, Медведев перешел на английский язык.

Группа Deep Purple неоднократно посещала с концертами Россию, где у нее много поклонников, в том числе, президент Дмитрий Медведев. В феврале 2008 года, когда нынешний глава государства занимал должность первого вице-премьера, на праздновании 15-летия "Газпрома" в Кремле он сфотографировался музыкантами, принимавшими участие в концерте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала