Рейтинг@Mail.ru
КПРФ предлагает ввести смертную казнь за взяточничество - РИА Новости, 21.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КПРФ предлагает ввести смертную казнь за взяточничество

Читать ria.ru в
Депутаты от фракции КПРФ предлагают предусмотреть в российском законодательстве возможность введения смертной казни за взятки в особо крупном размере, соответствующее предложение содержится в проекте рекомендаций к проходящему в Госдуме круглому столу, посвященному эффективности антикоррупционного законодательства.

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Депутаты от фракции КПРФ предлагают предусмотреть в российском законодательстве возможность введения смертной казни за взятки в особо крупном размере, соответствующее предложение содержится в проекте рекомендаций к проходящему в Госдуме круглому столу, посвященному эффективности антикоррупционного законодательства.

Круглый стол в понедельник начался с минуты молчания, посвященной памяти скоропостижно скончавшегося в субботу на 63 году жизни депутата от КПРФ Виктора Илюхина. По официальной версии, депутат умер от острой сердечной недостаточности.

"Мы не говорим, чтобы обязательно с завтрашнего дня расстреливать коррупционеров, как это делается в Китае, мы не говорим, чтобы жесткую систему сингапурского контроля вводить, но к этому надо двигаться", - сказал заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Владимир Кашин в понедельник.

С соответствующим предложением депутаты намерены обратиться к руководству РФ и в Совет Федерации. Также, по мнению коммунистов, в антикоррупционном законодательстве необходимо предусмотреть полную конфискацию имущества коррупционера, включая добросовестно приобретенные активы семьи, заменить для госслужащих презумпцию невиновности на презумпцию коррумпированности. Эта принцип подразумевает, что госслужащий априори будет считаться виновным в случае, если его расходы превышают доходы.

Также предлагается использовать детектор лжи при расследовании коррупционных преступлений и пожизненно лишать коррупционеров права занимать госдолжности.

Конституционный суд РФ в ноябре 2009 года продлил бессрочно мораторий на смертную казнь в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала