Рейтинг@Mail.ru
Лавров обсудит с лидером и главой МИД Алжира региональные конфликты - РИА Новости, 17.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров обсудит с лидером и главой МИД Алжира региональные конфликты

Читать ria.ru в
Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в Алжире переговоры с президентом и министром иностранных дел этой страны, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров проведет в Алжире переговоры с президентом и министром иностранных дел этой страны, сообщил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

Лавров посетит Алжир с рабочим визитом 21-22 марта.

"Очень символично, что визит проходит в канун десятой годовщины декларации о стратегическом партнерстве между нашими странами, которую подписали президенты в Москве 4 апреля 2001 года", - сказал Лукашевич.

В ходе переговоров, в частности, будут обсуждаться поиски путей урегулирования региональных конфликтов - арабо-израильского и западносахарского.

По словам официального представителя МИД РФ, Россия намерена и далее координировать с Алжиром подходы по ключевым международным проблемам.

"Алжир - страна, которая пользуется значительным авторитетом в арабском мире", - пояснил Лукашевич.

Он также напомнил, что Алжир входит в тройку крупнейших торговых партнеров России на африканском континенте, и добавил, что в ходе переговоров будут обсуждаться также военно-техническое сотрудничество, взаимодействие в энергетике, строительство объектов инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала