Рейтинг@Mail.ru
Свердловский чиновник ушел в отставку из-за проигрыша кандидата от ЕР - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловский чиновник ушел в отставку из-за проигрыша кандидата от ЕР

Свердловский чиновник ушел в отставку из-за проигрыша кандидата от ЕР
Свердловский чиновник ушел в отставку из-за проигрыша кандидата от ЕР
Читать ria.ru в
Заместитель председателя правительства Свердловской области по внутренней политике Вячеслав Брозовский в понедельник ушел в отставку из-за того, что кандидат от партии "Единая Россия" проиграл на выборах мэра Первоуральска, сообщила РИА Новости помощник Брозовского.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 мар - РИА Новости. Заместитель председателя правительства Свердловской области по внутренней политике Вячеслав Брозовский в понедельник ушел в отставку из-за того, что кандидат от партии "Единая Россия" проиграл на выборах мэра Первоуральска, сообщила РИА Новости помощник Брозовского Ольга Позднякова.

По предварительным данным регионального избиркома, на выборах в Первоуральске победу одержал коммунист Юрий Переверзев, который набрал 41,78% голосов избирателей. Кандидат от "Единой России" Николай Фуртаев, по предварительным данным, получил 31,9% голосов. Второго тура на выборах не предусмотрено.

"Сегодня утром Брозовский подал прошение об отставке. У него состоялся разговор с губернатором, в ходе которого Брозовский объяснил причины своего решения", - сказала Позднякова.

По ее словам, зампред правительства принял на себя всю ответственность за поражение на выборах кандидата от единороссов. "Это для него было вопросом чести", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что губернатор понял мотивы чиновника и принял его отставку. Таким образом, с сегодняшнего дня Брозовский больше не работает в правительстве. По словам Поздняковой, после непродолжительного отпуска Брозовский уйдет в бизнес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала