Рейтинг@Mail.ru
Миронов уверен, что эсеры увеличат свою фракцию в Госдуме в два раза - РИА Новости, 14.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов уверен, что эсеры увеличат свою фракцию в Госдуме в два раза

Читать ria.ru в
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов уверен, что партия увеличит представительство в Госдуме следующего созыва минимум в два раза, к такому выводу он пришел на основании результатов региональных выборов.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов уверен, что партия увеличит представительство в Госдуме следующего созыва минимум в два раза, к такому выводу он пришел на основании результатов региональных выборов.

Выборы в Госдуму пройдут в декабре 2011 года. У "Единой России" в ГД текущего созыва 315 мест, у КПРФ - 57, у ЛДПР - 40, у "Справедливой России" - 38.

"Мы не только пройдем в Госдуму, мы увеличим свою фракцию минимум в два раза. Это сегодня уже я могу говорить абсолютно четко, ответственно", - сказал Миронов на пресс-конференции в Москве.

Он подчеркнул, что эсеры существенно улучшили свой результат по сравнению с декабрем 2007 года.

"Третьи выборы подряд, третий единый день голосования мы стабильно набираем выше 12%", - сказал Миронов.

Он напомнил, что в 2007 году эсеры получили около 7% голосов.

В единый день голосования 13 марта в регионах России прошло 3,2 тысячи выборов различных уровней, в том числе избиратели 12 субъектов - Ханты-Мансийского автономного округа (Югры), Чукотского автономного округа, Оренбургской, Кировской, Нижегородской, Калининградской Тамбовской, Курской и Тверской областей, республик Адыгея, Дагестан, Коми - выбирали депутатов законодательных собраний.

В регионах подсчитано от 40% до 100% бюллетеней. ЦИК сообщил, что единороссы, по предварительным данным, с учетом результатов голосований по партийным спискам и в мажоритарных округах получат по итогам выборов 375 из 546 мест в 12 заксобраниях, то есть более двух третей всех мандатов. У КПРФ будет 71 мандат, у "Справедливой России" - 46, у ЛДПР - 33, у "Патриотов России" - 10. Самовыдвиженцы получат 11 депутатских мест.

В целом "Справедливая Россия" признает результаты прошедших 13 марта выборов. "Мы считаем, что везде в конечном итоге выборы состоялись", - сказал Миронов, добавив, что сейчас нет необходимости устраивать демарши в Госдуме из-за непризнания результатов.

В то же время он отметил, что наблюдатели от партии фиксировали все нарушения, и будут подавать заявления в суды и правоохранительные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала