Рейтинг@Mail.ru
Кандидата на выборах в Калининградской области облили зеленкой - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кандидата на выборах в Калининградской области облили зеленкой

Читать ria.ru в
Неизвестные брызнули в лицо зеленкой одному из кандидатов на выборах в городе Советск Калининградской области, сообщил журналистам в воскресенье председатель областной избирательной комиссии Сергей Лунев. Он сообщил также о попытке "вброса" бюллетеней в поселке Храброво.

КАЛИНИНГРАД, 13 мар - РИА Новости, Евгения Римко. Неизвестные брызнули в лицо зеленкой одному из кандидатов на выборах в Калининградской области, сообщил журналистам в воскресенье председатель областной избирательной комиссии Сергей Лунев.

"Инцидент произошел в городе Советске, этим делом сейчас занимаются правоохранительные органы. Все сигналы, которые поступают в облизбирком, проверяются, частично подтверждаются, часть из них не находят подтверждения", - сказал Лунев.

По его словам, на участке в Зеленоградском районе области молодым избирателям раздавали блокноты с логотипом одной из партий, по этому факту проводится проверка.

"В поселке Храброво сотрудники правоохранительных органов пресекли попытку "вброса" бюллетеней в пользу кандидата одной из партий, нарушителя задержали", - сказал также глава облизбиркома.

Ранее Лунев сообщил, что на избирательном участке в поселке имени Александра Космодемьянского избиратель пытался поджечь бюллетени для голосования в урне, но милиционеры вовремя остановили его.

По словам председателя облизбиркома, в целом голосование проходит спокойно.

В единый день голосования более 748 тысяч жителей Калининградской области, имеющие право голоса, на 507 участках выбирают депутатов областной думы пятого созыва, окружного Совета депутатов Калининграда, депутатов представительных органов в десяти муниципалитетах. Кроме того, в ряде муниципальных образований идут повторные и дополнительные выборы депутатов. Всего предстоит избрать 182 депутата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала