Рейтинг@Mail.ru
Явка на выборы в местные заксобрания на 3-5% выше, чем в прошлый раз - РИА Новости, 13.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Явка на выборы в местные заксобрания на 3-5% выше, чем в прошлый раз

© РИА Новости / Олег Золото | Перейти в медиабанкВыборы депутатов Законодательного собрания региона в Нижегородской области. Архив
Выборы депутатов Законодательного собрания региона в Нижегородской области. Архив
Читать ria.ru в
Избирательная активность населения на выборах в парламенты субъектов Российской Федерации в этот раз на 3-5% выше, чем на аналогичные выборы прошлых лет, сообщил журналистам в воскресенье заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Избирательная активность населения на выборах в парламенты субъектов Российской Федерации в этот раз на 3-5% выше, чем на аналогичные выборы прошлых лет, сообщил журналистам в воскресенье заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

В единый день голосования 13 марта в регионах России проходят 3,2 тысячи выборов различных уровней, в том числе избиратели 12 субъектов выбирают депутатов законодательных собраний. По данным ЦИК РФ, от различных партий, общественных объединений, а также от числа самовыдвиженцев зарегистрировано более 50 тысяч кандидатов.

"В целом, на 3-5% активность избирателей выше, чем на предшествующих выборах в парламенты, которые состоялись в зависимости от сроков полномочий парламентов в 2006, в 2007 годах", - рассказал Ивлев.

Он добавил, что международные наблюдатели, которые следят за ходом выборов в регионах, отмечают "позитивность" процесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала