Рейтинг@Mail.ru
Отменить визы с США можно за 1-3 года, считает Косачев - РИА Новости, 10.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отменить визы с США можно за 1-3 года, считает Косачев

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель думского комитета по международным делам Константин Косачев. Архив
Председатель думского комитета по международным делам Константин Косачев. Архив
Читать ria.ru в
"У меня нет никаких сомнений, что это произойдет в ближайшее время. С технической точки зрения, это вопрос одного, двух, трех лет. А дальше... это вопрос политической воли", - сказал РИА Новости глава думского комитета по международным делам Константин Косачев.

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Глава думского комитета по международным делам Константин Косачев верит в перспективу отмены виз с США и полагает, что технически это можно осуществить за один-три года.

Премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая в четверг встречу с вице-президентом США Джозефом Байденом, предложил сделать исторический шаг и ввести между двумя странами безвизовый режим. По словам российского премьера, этот шаг позволил бы сломать все старые стереотипы. Байден назвал предложение Путина "хорошей идеей".

"У меня нет никаких сомнений, что это произойдет в ближайшее время. С технической точки зрения, это вопрос одного, двух, трех лет. А дальше... это вопрос политической воли", - сказал Косачев РИА Новости.

Он подчеркнул, что Россия готова к безвизовому режиму с США, и все будет зависеть только от решения американской администрации. Депутат напомнил, что между государствами существует неразрывная культурная, экономическая связь и, по его словам, "нынешняя американская администрация это тоже понимает".

"Сотрудничество очень важно на взаимной основе сторон", - сказал Косачев.

Он также отметил, что в настоящее время решается вопрос о безвизовом режиме со странами Евросоюза, тогда как несколько лет назад, после выдвижения Путиным этого предложения, оно было воспринято как отдаленная перспектива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала