Рейтинг@Mail.ru
Чуров требует наказывать нарушителей в ходе предвыборной кампании - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чуров требует наказывать нарушителей в ходе предвыборной кампании

Читать ria.ru в
Председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров раскритиковал методы агитационной кампании, прошедшей перед единым днем голосования 13 марта - "с перьями, с гонками на газелях, с битами бейсбольными". Чуров потребовал от правоохранителей "безусловного наказания и предупреждения подобных случаев".

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров потребовал от правоохранительных органов предупреждать противоправные действия при проведении агитационной кампании на выборах и наказывать за подобные случаи.

"Методы (агитационной кампании, прошедшей перед единым днем голосования 13 марта), скорее, присущи обитателям прерий дальнего Запада одной очень большой демократической страны - с перьями, с гонками на газелях, с битами бейсбольными, что опять же характерно для этой страны. Я могу сказать, что это плохо кончится", - сказал Чуров на заседании комиссии в пятницу.

Глава ЦИК потребовал от правоохранительных органов "безусловного наказания и предупреждения подобных случаев".

"Напомню, что некоторые события в другом субъекте федерации при подготовке прошлых выборов провокативного характера обернулись настоящей кровью. Если здесь у нас сейчас пока до настоящей крови не дошло, нужно принять все меры для предотвращения подобных действий. Они выходят за рамки избирательной кампании", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала