Рейтинг@Mail.ru
ЦИК РФ отмечает высокую конкуренцию накануне региональных выборов - РИА Новости, 04.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК РФ отмечает высокую конкуренцию накануне региональных выборов

Читать ria.ru в
Самая высокая конкуренция по замещению депутатских мандатов на региональных выборах за срок полномочий действующего состава Центризбиркома отмечена на предстоящих выборах 13 марта, сообщил заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Самая высокая конкуренция по замещению депутатских мандатов на региональных выборах за срок полномочий действующего состава Центризбиркома отмечена на предстоящих выборах 13 марта, сообщил заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

Полномочия действующего состава ЦИК под председательством Владимира Чурова заканчиваются в марте этого года - он был избран председателем Центризбиркома 27 марта 2007 года.

"Средний конкурс на одно депутатское место составляет 8,6 (человека). Это самый высокий конкурс на региональных выборах за срок полномочий Центризбиркома", - сказал Ивлев в пятницу на заседании ЦИК.

По его словам, "рекордсменом" является Республика Дагестан - 12 кандидатов претендуют на один мандат, Курская область - более десяти, Калининградская область - девять кандидатов. В Республиках Адыгея, Коми, Кировской и Тверской областях - свыше восьми кандидатов. В Нижегородской области и Ханты-Мансийском автономном округе - Югре - более семи, в Оренбургской и Тамбовской областях - более пяти, в Чукотском автономном округе - более четырех кандидатов на один депутатский мандат.

"Я хочу подчеркнуть, что это самый высокий конкурс по замещению депутатских мандатов на региональных выборах", - сказал Ивлев.

Срок полномочий Центризбиркома в прошлом году был изменен, новый состав комиссии будет работать не четыре, а пять лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала