Рейтинг@Mail.ru
Заседание Совета Россия-НАТО в Сочи может состояться в июне - Рогозин - РИА Новости, 03.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заседание Совета Россия-НАТО в Сочи может состояться в июне - Рогозин

© Иллюстрация РИА НовостиЗаседание Совета Россия-НАТО в Сочи может состояться в июне
Заседание Совета Россия-НАТО в Сочи может состояться в июне
Читать ria.ru в
Накануне Рогозин передал генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, который является председателем СРН, официальное письмо, подтверждающее решение президента России принять одно из посольских заседаний Совета в Российской Федерации, в частности в Сочи.

БРЮССЕЛЬ, 1 мар - РИА Новости, Александр Шишло. Посольское заседание Совета Россия-НАТО (СРН) в Сочи может состояться в июне, полагает постоянный представитель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

Накануне он передал генеральному секретарю НАТО Андерсу Фогу Расмуссену, который является председателем СРН, официальное письмо, подтверждающее решение президента России принять одно из посольских заседаний Совета в Российской Федерации, в частности в Сочи.

"Как мы надеемся, заседание состоится сразу после июньской министерской (на уровне министров обороны) встречи Совета Россия-НАТО, на которой будет рассмотрен в первых контурах доклад о возможном соединении потенциала России и стран НАТО в противоракетной обороне", - сказал Рогозин РИА Новости.

По его словам, окончательное решение о дате проведения СРН в Сочи будет принято на апрельской встрече министров иностранных дел России и НАТО.

Приглашение российской стороны теперь должно быть разослано Расмуссеном в национальные миссии и делегации стран-членов НАТО.

Рогозин напомнил, что последний раз послы СРН приезжали в Россию с визитом в июне 2007 года и побывали в Москве и Санкт-Петербурге, но тогда не было заседания Совета.

О том, что одно из его заседаний на уровне послов 29 стран-участниц может пройти на территории России, постпред сообщил журналистам в январе этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала