Рейтинг@Mail.ru
Маргелов предсказывает скорый конец режиму Каддафи - РИА Новости, 02.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маргелов предсказывает скорый конец режиму Каддафи

Читать ria.ru в
"Режим Каддафи агонизирует. Если перейти на охотничий жаргон, на этот раз он, наконец, "офлажкован" надежно и из капкана не вырвется, Каддафи надоел не только ливийцам, но и мировому сообществу", - заявил РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов предсказывает скорый конец правлению Муамару Каддафи в Ливии.

"Режим Каддафи агонизирует. Если перейти на охотничий жаргон, на этот раз он, наконец, "офлажкован" надежно и из капкана не вырвется, Каддафи надоел не только ливийцам, но и мировому сообществу", - заявил Маргелов РИА Новости в среду.

По мнению российского сенатора, есть основания считать, что кровь восставших граждан Ливии завершит "жуткий перечень преступлений бесноватого полковника".

Маргелов сказал, что мировое сообщество оправилось от шока, в который ее повергла арабская революция, захватившая Северную Африку и Ближний Восток. Однако внутри НАТО нет единой позиции по применению военной силы в Ливии, а санкции ООН военных действий в отношении этой страны не предусматривают, сказал Маргелов.

С середины февраля в ливийских провинциях идут акции протеста с требованием ухода Каддафи, который правит более 40 лет. По данным международных организаций, власти жестоко подавляют демонстрации. Ливийские правозащитники утверждают, что жертвами столкновений могли стать до шести тысяч человек. Иностранные государства осудили действия властей страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала