Рейтинг@Mail.ru
Темрезов будет бороться с дотационностью Карачаево-Черкесии - РИА Новости, 01.03.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темрезов будет бороться с дотационностью Карачаево-Черкесии

Читать ria.ru в
Благополучие Карачаево-Черкесии станет первоочередной задачей для ее руководства, заявил новый глава республики Рашид Темрезов на церемонии инаугурации, которая состоялась во вторник, сразу после его утверждения на должность главы региона республиканским парламентом.

ЧЕРКЕССК, 1 мар - РИА Новости. Благополучие республики и каждого ее жителя, развитие экономики и борьба с высокой дотационностью региона станут первоочередными задачами для руководства Карачаево-Черкесии на ближайшее время, заявил новый глава республики Рашид Темрезов на церемонии инаугурации, которая состоялась во вторник, сразу после его утверждения на должность главы региона республиканским парламентом.

Парламент республики единогласно поддержал кандидатуру Темрезова, предложенную президентом страны. За наделение его полномочиями главы региона проголосовали 70 из 70 присутствовавших на заседании парламентариев.

Новому президенту вручены символы власти: президентский штандарт и знак.

"Я испытываю чувство благодарности президенту России за оказанное им высокое доверие и чувство ответственности за эту сложную работу, которую мне предстоит выполнять, реализуя полномочия высшего должностного лица республики. Главным и единственным смыслом моей работы на посту президента будет благополучие республики и каждого ее жителя", - сказал Темрезов на сессии Народного Собрания КЧР.

Новый президент Карачаево-Черкесии в своем выступлении обозначил и первостепенные задачи руководства региона.

"Преодоление высокой дотационности КЧР, развитие экономики и улучшение социального благополучия населения, вопросы безопасности и стабильности - это три ключевых направления развития региона", - отметил он.

Поздравляя Рашида Темрезова со вступлением в должность, полпред президента России в СКФО Александр Хлопонин отметил, что единогласная поддержка со стороны парламента - это большая честь и высокое доверие.

"Но в моем понимании это, прежде всего, завышенное ожидание кардинальных позитивных перемен на территории, которое сегодня накопилось у депутатов и у жителей республики", - сказал Хлопонин.

Полпред пожелал новому президенту КЧР опираться на опыт предыдущего руководства региона, объединить вокруг себя многонациональный народ республики и достойно реализовать поставленные главой государства задачи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала