Рейтинг@Mail.ru
Губернатор уволил мэра Волгограда для "стабилизации ситуации" в городе - РИА Новости, 23.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор уволил мэра Волгограда для "стабилизации ситуации" в городе

Читать ria.ru в
Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил, что подписал во вторник постановление об отрешении мэра Волгограда Романа Гребенникова от должности, чтобы "стабилизировать ситуацию" в городе.

ВОЛГОГРАД, 23 фев - РИА Новости, Ирина Ильичева. Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко заявил, что подписал во вторник постановление об отрешении мэра Волгограда Романа Гребенникова от должности, чтобы "стабилизировать ситуацию" в городе.

"Я был вынужден принять такое решение, чтобы стабилизировать ситуацию во многих отраслях экономики и социальной сферы областного центра нашего региона", - цитирует в среду губернатора Бровко пресс-служба областной администрации.

"Ни для кого не секрет, что руководство Волгограда уже на протяжении длительного времени демонстрирует нежелание или неспособность эффективно управлять миллионным городом. В результате в Волгограде накопилось большое количество проблем, требующих незамедлительного решения", - сказал Бровко.

"Как глава региона считаю, что отставка мэра Волгограда является самым верным шагом в данной ситуации. Убежден, что мое решение будет поддержано большинством горожан, которые понимают необходимость принятой меры", - заявил губернатор.

Согласно постановлению, отставка связана с действиями мэра областного центра, повлекшими за собой нарушение прав и свобод человека и гражданина, установленными решением суда, а также непринятием Романом Гребенниковым мер по исполнению ряда судебных решений.

Решение об отрешении мэра Волгограда от должности, как поясняется в документе, принято на основании пункта 2 части 1 статьи 74 федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и вступает в силу со дня его официального опубликования.

"Постановление губернатора опубликовано 23 февраля 2011 года в газете "Волгоградская правда", - отмечает обладминистрация.

Между тем, корреспонденту РИА Новости в среду не удалось купить в киосках города "Волгоградскую правду". "Сегодня выходной день, и доставка не работает", - пояснила продавец.

Мэр Волгограда в свою очередь заявил, что остается на посту градоначальника и будет обжаловать постановление губернатора о своем отрешении в суде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала