Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ рассмотрит закон "Об исчислении времени" - РИА Новости, 17.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ рассмотрит закон "Об исчислении времени"

Читать ria.ru в
Президиум правительства РФ рассмотрит в четверг законопроект "Об исчислении времени", в соответствии с которым кабинет министров должен определить состав субъектов Федерации, образующих каждую часовую зону, а также установить порядок исчисления времени в часовых зонах.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Президиум правительства РФ рассмотрит в четверг законопроект "Об исчислении времени", в соответствии с которым кабинет министров должен определить состав субъектов Федерации, образующих каждую часовую зону, а также установить порядок исчисления времени в часовых зонах, говорится в опубликованных на сайте правительства материалах.

Законопроектом определяется порядок исчисления календарной даты и времени календарного дня, порядок распространения информации о точном значении времени и календарной дате, вводится понятие "часовая зона".

"Государственные эталоны единиц времени и средства передачи информации о точном значении московского времени, обеспечивающие функционирование Государственной службы времени, частоты и определения параметров вращения Земли, являются собственностью Российской Федерации, изымаются из оборота и не подлежат отчуждению", - говорится в материалах, размещенных на официальном сайте правительства.

Документ предусматривает, что кабинет министров будет также заниматься вопросами обеспечения страны достоверной информацией о значении времени в периоды мобилизации, военного положения и в военное время.

Кроме того, в четверг на своем заседании президиум правительства планирует принять изменения в положение о министерстве сельского хозяйства РФ. Они призваны исключить дублирование полномочий Минсельхоза и Минэкономразвития в сфере нормативного правового регулирования торгов по продаже земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения, а также права на заключение договоров аренды таких участков. Эти полномочия будут исключены из положения о Минсельхозе.

Повестка дня заседания президиума также предусматривает рассмотрение вопроса о внесении изменений в положение о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта, которая становится уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, выдающим специальные разрешения на движение по автодорогам транспортных средств с опасными грузами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала