Рейтинг@Mail.ru
Мэр Владимира Рыбаков обжалует исключение из рядов "Единой России" - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Владимира Рыбаков обжалует исключение из рядов "Единой России"

Читать ria.ru в
Глава Владимира Александр Рыбаков считает обвинения в дискредитации "Единой России" необоснованными и намерен обжаловать исключение из партийных рядов, сообщает в среду пресс-служба администрации города.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Глава Владимира Александр Рыбаков считает обвинения в дискредитации "Единой России" необоснованными и намерен обжаловать исключение из партийных рядов, сообщает в среду пресс-служба администрации города.

Пресс-служба "Единой России" сообщила, что Рыбаков и его заместитель Юрий Дударев исключены из партии за "нарушение партийной дисциплины" и "действия, дискредитирующие партию". Одной из основных причин, по заявлению единороссов, стала неудовлетворительная ситуация в сфере ЖКХ города.

Рыбаков в среду заявил журналистам, что намерен обжаловать решение о своём исключении из партии

"Помимо политсовета есть руководители в партии и стране, которые разберутся в том, что происходит в нашем городе", - цитирует слова Рыбакова пресс-служба администрации Владимира.

Рыбаков напомнил, что занимает пост мэра почти 10 лет - с 2002 года. За это время жизнь в городе, по его словам, стала значительно лучше, а по итогам 2010 года Владимир занял третье место во Всероссийском соревновании на лучшее муниципальное образование.

"Поэтому прозвучавшие обвинения в какой-то дискредитации партии с моей стороны не могут быть обоснованными и принятыми мной, потому что вся моя деятельность и её результаты способствуют в том числе и укреплению авторитета "Единой России" в городе", - сказал Рыбаков.

Он считает, что основной причиной развязанной против него и руководителей ЖКХ кампании является его решение идти на выборы в городской Совет самостоятельно - после того, как единороссы не включили его в партийный список и в список по одномандатным округам.

"Помимо политсовета есть основной закон страны - Конституция, которая гарантирует право избираться и быть избранным. А уж решать, достоин тот или иной кандидат стать депутатом - это исключительное право избирателей", - сказал Рыбаков.

Он признался, что сейчас ситуация у него не простая: территориальная комиссия не зарегистрировала его кандидатом, районный суд поддержал это решение, однако он намерен обжаловать это решение в вышестоящей судебной инстанции.

Выборы в Совет народных депутатов города Владимира пройдут в единый день голосования 13 марта.

Ранее сообщалось, что следствие во Владимире возбудило уголовное дело по факту халатности, допущенной при размещении муниципального заказа на благоустройство города (часть 1 статьи 293 УК РФ). По версии следствия, заложенная в контракте почасовая стоимость амортизации техники, используемой для вывоза снега с городских территорий, была завышена. Следствие полагает, что в результате включения в контракт необоснованных расходов в ноябре-декабре прошлого года городскому бюджету был причинен ущерб в размере около 600 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала