Рейтинг@Mail.ru
Супруги президентов России и Италии осмотрели Квиринальский дворец - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруги президентов России и Италии осмотрели Квиринальский дворец

Читать ria.ru в
Пока Дмитрий Медведев и Джорджо Наполитано беседовали в представительском кабинете Квиринальского дворца, их супруги осмотрели залы резиденции. Медведева и Наполитано также вышли на балкон, чтобы полюбоваться панорамой Рима. Медведева призналась, что "восхищена бережным отношением итальянцев к историческим ценностям".

РИМ, 16 фев - РИА Новости. Супруги президентов России и Италии Светлана Медведева и Клио Биттони Наполитано совершили экскурсию по Квиринальскому дворцу - официальной резиденции главы итальянского государства.

Пока Дмитрий Медведев и Джорджо Наполитано беседовали в представительском кабинете Квиринальского дворца, их супруги осмотрели залы резиденции в сопровождении директора управления по сохранению культурного наследия аппарата президента Италии Луи Годарта. Медведева и Наполитано также вышли на балкон, чтобы полюбоваться панорамой Вечного города.

Медведева призналась, что "восхищена бережным отношением итальянцев к историческим ценностям".

Супруга президента РФ пригласила президентскую чету Италии побывать в Москве и совершить экскурсию по Кремлю. Клио Биттони Наполитано, поблагодарив за приглашение, сказала, что ей знакома директор музеев Московского Кремля - дочь первого космонавта Елена Гагарина.

Квиринальский дворец расположен в историческом центре Рима на одноименном холме, название которого происходит от имени бога войны Квирина. Дворец строился в 16-18 веках и выполнен в стиле эпохи Возрождения.

До 1870 года дворец служил летней резиденцией Римских Пап, а после включения Папской области в состав итальянского государства стал королевской резиденцией. В 1947 году, после провозглашения в Италии республики, дворец стал резиденцией президента страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала