Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил Собянину возглавить московских единороссов - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил Собянину возглавить московских единороссов

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил клиническую больницу № 1 имени Н.И.Пирогова в Москве
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил клиническую больницу № 1 имени Н.И.Пирогова в Москве
Читать ria.ru в
"По-моему, до сих пор не избран руководитель московской организации "Единой России". Было бы правильным, если бы вы ее и возглавили", - сказал Путин на встрече с Собяниным.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин, являющийся лидером "Единой России", предложил во вторник мэру Москвы Сергею Собянину возглавить московскую организацию партии.

"По-моему, до сих пор не избран руководитель московской организации "Единой России". Было бы правильным, если бы вы ее и возглавили", - сказал Путин, обращаясь к Собянину, на встрече, фрагмент которой показал телеканал "Россия 1".

Мэр, которого в градоначальники выдвигали единороссы, в ответ поблагодарил премьера.

"Спасибо, Владимир Владимирович! Это будет вашим партийным поручением помимо развития здравоохранения", - сказал он.

Путин во вторник провел совещание по развитию здравоохранения, в том числе в столице.

"На самом деле партийный контроль, элемент общественного контроля, очень важен в Москве. Это (модернизация здравоохранения) огромная программа, задействованы сотни учреждений и вся партийная машина с ее контролем, с ее системой. Все члены партии должны включаться в эту работу", - сказал мэр.

Как рассказал РИА Новости пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, в ходе совещания по региональным программам модернизации здравоохранения речь зашла о необходимости партийного контроля за реализацией этих программ. "И в этом контексте Путин уже как лидер "Единой России" попросил Собянина возглавить московское отделение, чтобы непосредственно руководить процессом партийного контроля", - сказал Песков.

На совещании Владимир Путин сообщил, что финансирование модернизации системы здравоохранения в Москве в ближайшие два года составит 114 миллиардов рублей.

Отметив, что ежегодно в столице медицинская помощь оказывается 14,5 миллиона человек, премьер сказал, что именно поэтому на модернизацию здравоохранения в Москве будет выделена десятая часть от всех выделяемых федеральным центром на эти цели регионам средств.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала