Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает научиться кататься на коньках - РИА Новости, 09.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает научиться кататься на коньках

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкВладимир Путин ознакомился дистанционно с подготовкой объектов к Универсиаде-2013 в Казани
Владимир Путин ознакомился дистанционно с подготовкой объектов к Универсиаде-2013 в Казани
Читать ria.ru в
В среду в ходе общения в режиме видеоконференции с участниками Универсиады в Турции Путин похвалил молодых спортсменов и дал обещание научиться кататься на коньках.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин дал обещание научиться кататься на коньках.

В среду в ходе общения в режиме видеоконференции с участниками Универсиады в Турции Путин похвалил молодых спортсменов и выразил надежду, что они смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

"Беру встречное обязательство: научиться кататься на коньках. Приеду к вам", - сказал Путин, обращаясь к игроку сборной России по хоккею Булату Шавалееву.

Во время видеосвязи спортсмены находились в новом ледовом дворце "Ватан" в Казани. Этот объект наряду с десятками других строится в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года, которая пройдет в столице Татарстана.

В ходе совещания на связь с премьером из Казани, помимо чиновников правительства Татарстана, которые отвечают за подготовку к Универсиаде, также выходили спортсмены и студенты, которые уже пользуются новыми спортивными объектами. В частности, член сборной России по волейболу Екатерина Гамова высоко оценила недавно построенный волейбольный центр. По ее словам, это один из лучших волейбольных залов в стране.

Особое значение среди спортивных объектов, которые строятся сейчас в Казани, имеет деревня Универсиады, которую Путин посещал в мае прошлого года еще до ее открытия. Первое заселение началось 30 августа прошлого года, и на сегодняшний день в ней проживают более 2 тысяч 700 студентов из 37 стран. Жилые домнаты оборудованы всем необходимым, в том числе кондиционерами, интернетом, индивидуальной кухней.

Своим мнением о деревне с Путиным поделился студент Казанского федерального университета из Ганы, которого премьер с улыбкой назвал "красивым колоритным татарином, будущим спортсменом с русской душой". "Мы обеспечены всем необходимым. У нас проходят соревнования по футболу, волейболу... Приезжайте к нам в гости", - сказал студент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала