Рейтинг@Mail.ru
Обама подпишет ратификационный документ по СНВ в среду - РИА Новости, 02.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама подпишет ратификационный документ по СНВ в среду

Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама в среду подпишет ратификационный документ по договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). Церемония будет закрытой для прессы, на нее будут приглашены только президентские фотографы.

ВАШИНГТОН, 2 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама в среду подпишет ратификационный документ по договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ).

Как говорится в ежедневно рассылаемом журналистам пресс-службой Белого дома графике работы президента, церемония подписания запланирована на 11.35 среды (19.35 по московскому времени).

"Утром президент в Овальном кабинете подпишет ратификационный документ по договору СНВ", - отмечает пресс-служба.

Церемония будет закрытой для прессы, на нее будут приглашены только президентские фотографы.

Совет Федерации в прошлую среду одобрил заключенный президентами РФ и США 8 апреля 2010 года в Праге договор СНВ, завершив таким образом процесс его ратификации в России, начатый до этого Госдумой. В конце декабря 2010 года документ был ратифицирован сенатом США. Договор обязывает Москву и Вашингтон сократить количество стратегических ядерных боеголовок до 1,55 тысячи - на треть по сравнению с Московским договором 2002 года, а также понизить в два раза число стратегических носителей - до 800.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал ратификационный документ 28 января.

Как ожидается, обмен ратификационными грамотами, подписанными президентами, произойдет на встрече госсекретаря США Хиллари Клинтон и министра иностранных дел РФ Сергей Лаврова в Мюнхене 5 февраля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала